Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя рассмотрят в Госдуме – Независимое телевидение Севастополя
Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя рассмотрят в Госдуме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя рассмотрят в Госдуме
            [LINK] => /news/veteranskiy-status-zhitelyam-osazhdyennogo-sevasto-25652/
        )

)

Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя рассмотрят в Госдуме

21.03.2020, 14:42

Признание жителей осаждённого Севастополя ветеранами Великой Отечественной войны – это долгожданное восстановление исторической справедливости. Такую позицию озвучила сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева. Она напомнила – ещё в 2015 году с данной инициативой выступало Законодательное собрание города, для этого было необходимо внести изменения в федеральный закон страны. Тогда севастопольские депутаты сталкивались с множественными трудностями. Но благодаря совместной работе с Правительством города и руководством страны, в этом вопросе удалось поставить точку. 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Я хочу выразить свою огромную признательность Михаилу Владимировичу Развожаеву и, конечно же, Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. Хочу их поблагодарить за то, что Владимир Владимирович услышал нас, а Михаил Владимирович поднял этот вопрос на столь высоком уровне».

В ближайшее время Правительство Севастополя обратится за положительным заключением к руководству страны, после чего законопроект будет рассмотрен в Государственной Думе.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Я очень надеюсь, что коллеги в Законодательной Думе поддержат данный законопроект, и он станет законом. Затем он поступит в Совет Федерации. Я обязательно выступлю по этому поводу и ещё раз скажу сколько важно это для Севастополя и севастопольцев. И затем, когда он будет подписан Президентом Российской Федерации, закон вступит в силу».

Придётся ли жителям осаждённого Севастополя доказывать свой ветеранский статус после вступления закона в силу, какой путь пришлось пройти севастопольским депутатам для того, чтобы довести данный вопрос до логического конца и каким будет дальнейший регламент работы по этому направлению – полную версию беседы с Екатериной Алтабаевой смотрите в программе «Актуальное интервью».


2020-03-21T14:42:00
Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя рассмотрят в Госдуме
Ветеранский статус жителям осаждённого Севастополя рассмотрят в Госдуме
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки