Ветеран СВО готовится к «Кубку Защитников Отечества» по зимним видам спорта – Независимое телевидение Севастополя
Ветеран СВО готовится к «Кубку Защитников Отечества» по зимним видам спорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ветеран СВО готовится к «Кубку Защитников Отечества» по зимним видам спорта
            [LINK] => /news/veteran-svo-gotovitsya-k-kubku-zashchitnikov-otech-54039/
        )

)

Ветеран СВО готовится к «Кубку Защитников Отечества» по зимним видам спорта

05.03.2025, 13:00

Ветеран СВО Александр Наумов примет участие во Всероссийском турнире «Кубок Защитников Отечества» по зимним видам спорта. Он будет соревноваться в двух дисциплинах – лыжные гонки и биатлон. Тренируется спортсмен в спортивно-оздоровительном комплексе имени 200-летия Севастополя.

Александр Наумов стал участником СВО в 2022 году, однако ему пришлось оставить службу из-за тяжёлого ранения. Ветеран перенёс уже пять операций. Сам Александр родом из Пермского края и занимался всю жизнь лыжными гонками. 

АЛЕКСАНДР НАУМОВ, ветеран Специальной военной операции: «После ранения, я ровно год как занимаюсь. Занимаюсь пауэрлифтингом, стрельбой из лука и играю в теннис. Сейчас вот хочу попробовать зимние виды спорта. Тяга осталась, понятно, что здесь возможностей как таковых нет, но, как говорится, мастерство осталось, я думаю. Съездим, проверим».

В 2024 году Александр Наумов взял «золото» в пауэрлифтинге и «серебро» в стрельбе из лука в рамках Межрегионального турнира «Кубок Защитников Отечества» среди ветеранов СВО в Ставрополе. Теперь спортсмен готовится к соревнованиям по зимним видам спорта в условиях южного севастопольского климата.

АЛЕКСАНДР ПОПОВ, тренер-преподаватель центра «Инваспорт»: «В данный момент ребята занимаются в тренажёрном зале и делают небольшие пробежки по территории. Нет снега в Севастополе – это самая главная беда. Мы хоть как-то восполняем отсутствие снега в тренажёрном зале, то есть, больше работаем на выносливость, на аэробику».

В спортивно-оздоровительном комплексе действует льготная программа для участников Специальной военной операции, которых здесь свыше 380. Ею также пользуются более 200 детей участников СВО.  

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления спорта города Севастополя: «Есть достаточно серьёзные планы и по развитию спортивной инфраструктуры для маломобильных групп населения города Севастополя, и по расширению охвата занимающихся спортом участников Специальной военной операции».

С 12 по 18 марта в Ханты-Мансийске пройдёт первый «Кубок Защитников Отечества» по зимним видам спорта. Севастополь будет представлять ветеран спецоперации Александр Наумов.

Кирилл Сапович, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2025-03-05T13:00:00
Ветеран СВО готовится к «Кубку Защитников Отечества» по зимним видам спорта
Ветеран СВО готовится к «Кубку Защитников Отечества» по зимним видам спорта
Другие материалы об этом
Всероссийская акция «Кросс нации» объединила более 900 бегунов в севастопольском Парке Победы
28.09.2026, 10:21
На выходных севастопольцы отметили Всероссийский день бега и присоединились к «Кроссу нации»
Культурный комплекс «Корабел» проводит уроки безопасности для школьников в интерактивном формате
28.09.2026, 09:04
Культурный комплекс «Корабел» проводит встречи для учеников младших классов севастопольских школ
Основные события недели в Севастополе: 21 – 27 сентября
27.09.2026, 12:32
На неделе Севастополь проходил очередное испытание непогодой. В среду горожанам пришлось добираться на работу и по делам по мокрым улицам и лужам
100 лет назад в Севастополе заработала первая широковещательная радиостанция Крыма
26.09.2026, 12:33
В сентябре 1926 года в Севастополе начались регулярные передачи широковещательной радиостанции имени КрымЦИКа — первой такой станции в Крыму
С коммерческой организации требуют 2,2 млн рублей за стройотходы на сельхозземлях Севастополя
26.09.2026, 11:47
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
В Севастополе прошёл региональный детский туристический слёт, приуроченный ко Дню туризма
25.09.2026, 17:58
В нём приняли участие около 200 ребят в возрасте от 8 до 18 лет.