Весточка из дома на Новый год: волонтёры готовят подарки для бойцов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Весточка из дома на Новый год: волонтёры готовят подарки для бойцов
            [LINK] => /news/vestochka-iz-doma-na-novyy-god-volontyery-gotovyat-44163/
        )

)

Весточка из дома на Новый год: волонтёры готовят подарки для бойцов

10.12.2022, 13:57

Весточка из дома на Новый год. Севастопольские волонтёры собирают сладкие и полезные подарки для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Представители Благотворительного фонда «Сердце патриотов» готовят полтысячи подарочных наборов для отправки на передовую. Каждый презент включает в себя оберег и пожелания скорой победы от маленьких севастопольцев.

Тем, кто сутки напролёт проводит в окопах вдали от дома, родных и любимых, кому некуда спрятаться от снега, мороза и града ракет. Тем, кто каждый день рискует покалечиться или сложить голову. Тысячи российских военных не смогут встретить Новый год на Родине. Проведение специальной военной операции не приостанавливается даже в праздники. Поэтому севастопольские волонтёры готовят небольшие подарки, согревающие душу, с частичкой домашнего уюта и тепла.

АНАСТАСИЯ ТКАЧ, президент Благотворительного фонда социальной поддержки военнослужащих «Сердце патриотов»: «Мы общаемся, переписываемся, созваниваемся. Мы стали уже такими очень близкими. К некоторым я вообще уже отношусь как к братьям. Там у меня все братья. Поэтому остаться где-нибудь в стороне, пропустить этот праздник, мне кажется, просто невозможно».

СВЕТЛАНА ТКАЧ: «Ты живёшь этим. Уже жить по-другому невозможно, потому что, к несчастью, уже многих детей нет. Они для нас дети. Для всех севастопольцев – у нас город самой патриотической славы, который может быть. Я вот сейчас читала детские письма, первоклассники, пятиклассники пишут. У них столько мечтаний. Если этой победы не будет, мы не будем помогать ребятам, у них нет больше будущего. Они все это понимают. А мы-то тем более понимаем».

Сначала волонтёры Благотворительного фонда «Сердце патриотов» планировали подготовить 300 наборов, но, получив обратную связь от военнослужащих, решили увеличить количество подарков до 500. Каждый такой мешочек содержит сладости, орехи, цукаты, сухие супы и борщи, тёплые носки, домашнее варенье, небольшие иконы из Свято-Никольского храма. Многие вещи добровольцам привозят небезразличные севастопольцы и крымчане. Например, маленькие жители села Укромное под Симферополем сделали своими руками небольшие обереги для бойцов. А воспитанники 5-й гимназии и 41-го детского сада, что на Северной стороне, передали свои рисунки с пожеланиями.

АНАСТАСИЯ ТКАЧ, президент Благотворительного фонда социальной поддержки военнослужащих «Сердце патриотов»: «На часть мы открывали финансовый сбор. Носки мы покупали за свои средства. Рисунки, понятное дело, нам приносили бесплатно. Много приносят натуральной помощи – сладости, орешки, варенье. Варенье переливаем в баночки. В основном, конечно, наши неравнодушные граждане приносят и помогают натуральной помощью. Самостоятельно будем доставлять парням непосредственно на передовую. Конкретно на передовую я не езжу. У нас есть Анастасия Макеева из «Сердца Севастополя». Мы передаём всё ей, а она уже доставляет непосредственно мальчикам».

Первые подарки, собранные заботливыми руками севастопольских девушек, отправятся в зону проведения специальной военной операции через неделю. Так, сотни российских военных накануне праздника получат маленькую весточку с родной земли.

Маргарита Борисенко, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2022-12-10T13:57:00
Весточка из дома на Новый год: волонтёры готовят подарки для бойцов
Весточка из дома на Новый год: волонтёры готовят подарки для бойцов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»