Вестерн на футбольном поле: «Севастополь» в дерби уступает «ТСК-Таврии» 3:4 – Независимое телевидение Севастополя
Вестерн на футбольном поле: «Севастополь» в дерби уступает «ТСК-Таврии» 3:4
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вестерн на футбольном поле: «Севастополь» в дерби уступает «ТСК-Таврии» 3:4
            [LINK] => /news/vestern-na-futbolnom-pole-sevastopol-v-derbi-ustup-29332/
        )

)

Вестерн на футбольном поле: «Севастополь» в дерби уступает «ТСК-Таврии» 3:4

25.08.2020, 14:09

Жаркой перестрелкой севастопольцев и симферопольцев запомнился 26-й тур чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза. Крымское дерби оказалось небогато на моменты, но забитых только в первом тайме мячей было больше, чем во многих матчах. Тон встрече был задан с первых минут поединка – счёт на 3-й минуте открыл капитан «ТСК-Таврии» (футболки синие) Антон Монахов. 

Неумелая игра «моряков» в обороне привела к тому, что ветеран футбола оказался в метре от ворот и головой расстрелял голкипера севастопольцев. Наши игроки тут же пошли в контратаку и уже на 10-й минуте Захар Тарасенко сравнял счёт – тоже со стандарта и также – головой. Обе команды всеми силами пытались заполучить преимущество в первую половину часа игры и это отразилось на результате. 17-я минута: навес с фланга снова головой реализовывает Михаил Сорочкин.

20-я минута: дубль оформил нападающий севастопольцев Захар Тарасенко – хозяева быстро разыграли комбинацию, которую эффектным ударом с отскоком от штанги завершил наш форвард. А под занавес первого тайма снова отличился Антон Монахов, правда свой второй мяч он отправил в собственные ворота. Хотя отметим: вина за этот гол целиком и полностью лежит на вратаре «ТСК-Таврии». 

На перерыв команды ушли с преимуществом «Севастополя» – 3:2. Но как только соперники вернулись из подтрибунных помещений, гости вновь восстановили статус-кво – очередной дубль во встрече оформил Михаил Сорочкин. Дальше игра перешла в более спокойное русло, моментов возникало не так много, слишком высока была цена ошибки. Увы, но роковой прочёт допустили именно наши футболисты – на второй добавленной к матчу минуте «классический дубль» записал на свой счёт Антон Монахов, принеся победу в крымском дерби симферопольской «ТСК-Таврии» – 3:4.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Так играть в обороне нельзя. Будет принимать меры. Осталось две игры. Терпеть такое издевательство просто нельзя».

Впереди у подопечных Олега Лещинского до конца премьер-лиги ещё две встречи. Поражение «Севастополя» опустило нашу команду на 4-ю строчку, «Таврия» же теперь занимает третье место в общем зачёте. Теперь «морякам» можно надеяться лишь на «бронзу» – разрыв с идущей второй «Крымтеплицей» составляет 7 очков. Следующую встречу севастопольцы проведут в гостях с ялтинским «Инкомспортом». Матч состоится 26 августа в 17:30 на базе соперника в посёлке Куйбышево. 

2020-08-25T14:09:00
Вестерн на футбольном поле: «Севастополь» в дерби уступает «ТСК-Таврии» 3:4
Вестерн на футбольном поле: «Севастополь» в дерби уступает «ТСК-Таврии» 3:4
Другие материалы об этом
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан