[LINK] => /news/
        )

[2] => Array
        (
            [TITLE] => Вестерн на футбольном поле: «Севастополь» в дерби уступает «ТСК-Таврии» 3:4
            [LINK] => /news/vestern-na-futbolnom-pole-sevastopol-v-derbi-ustup-29332/
        )

)

25.08.2020, 14:09

Жаркой перестрелкой севастопольцев и симферопольцев запомнился 26-й тур чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза. Крымское дерби оказалось небогато на моменты, но забитых только в первом тайме мячей было больше, чем во многих матчах. Тон встрече был задан с первых минут поединка – счёт на 3-й минуте открыл капитан «ТСК-Таврии» (футболки синие) Антон Монахов.

Неумелая игра «моряков» в обороне привела к тому, что ветеран футбола оказался в метре от ворот и головой расстрелял голкипера севастопольцев. Наши игроки тут же пошли в контратаку и уже на 10-й минуте Захар Тарасенко сравнял счёт – тоже со стандарта и также – головой. Обе команды всеми силами пытались заполучить преимущество в первую половину часа игры и это отразилось на результате. 17-я минута: навес с фланга снова головой реализовывает Михаил Сорочкин.

20-я минута: дубль оформил нападающий севастопольцев Захар Тарасенко – хозяева быстро разыграли комбинацию, которую эффектным ударом с отскоком от штанги завершил наш форвард. А под занавес первого тайма снова отличился Антон Монахов, правда свой второй мяч он отправил в собственные ворота. Хотя отметим: вина за этот гол целиком и полностью лежит на вратаре «ТСК-Таврии».

На перерыв команды ушли с преимуществом «Севастополя» – 3:2. Но как только соперники вернулись из подтрибунных помещений, гости вновь восстановили статус-кво – очередной дубль во встрече оформил Михаил Сорочкин. Дальше игра перешла в более спокойное русло, моментов возникало не так много, слишком высока была цена ошибки. Увы, но роковой прочёт допустили именно наши футболисты – на второй добавленной к матчу минуте «классический дубль» записал на свой счёт Антон Монахов, принеся победу в крымском дерби симферопольской «ТСК-Таврии» – 3:4.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Так играть в обороне нельзя. Будет принимать меры. Осталось две игры. Терпеть такое издевательство просто нельзя».

Впереди у подопечных Олега Лещинского до конца премьер-лиги ещё две встречи. Поражение «Севастополя» опустило нашу команду на 4-ю строчку, «Таврия» же теперь занимает третье место в общем зачёте. Теперь «морякам» можно надеяться лишь на «бронзу» – разрыв с идущей второй «Крымтеплицей» составляет 7 очков. Следующую встречу севастопольцы проведут в гостях с ялтинским «Инкомспортом». Матч состоится 26 августа в 17:30 на базе соперника в посёлке Куйбышево.