Весенний призыв в России начался с изменениями – Независимое телевидение Севастополя
Весенний призыв в России начался с изменениями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Весенний призыв в России начался с изменениями
            [LINK] => /news/vesenniy-prizyv-v-rossii-nachalsya-s-izmeneniyami-15236/
        )

)

Весенний призыв в России начался с изменениями

01.04.2019, 11:30

Около 135 тыс. человек попадет в российскую армию во время весеннего призыва, который начался 1 апреля, сообщили в Минобороны.

Вместе с призывом начинают действовать некоторые изменения. Теперь призывники смогут состоять на учете в военном комиссариате по месту жительства или пребывания вне зависимости от наличия регистрации. Иногородним гражданам не нужно возвращаться в свой регион для прохождения комиссии или получения отсрочки на обучение.

Также в силу вступает указ, который подписал президент РФ Владимир Путин 18 марта. Это закон о дополнительной отсрочке от призыва для обучения граждан по программам среднего профобразования и магистратуры.

В некоторых регионах Крайнего Севера призыв начнется с 1 мая.

В министерстве отмечают, что каждый год все меньше призывников откланяются от службы в армии.


2019-04-01T11:30:00
Весенний призыв в России начался с изменениями
Весенний призыв в России начался с изменениями
Другие материалы об этом
Сферум и Литрес подарят педагогам 30 книг ко Дню учителя
01.10.2026, 14:55
Российские педагоги ко Дню учителя смогут получить подборку из 30 книг разных жанров. Всероссийскую акцию «Внешкольные дела» проводят образовательная платформа Сферум и сервис электронных и аудиокниг Литрес.
В VK WorkSpace появятся ИИ-ассистент и умный поиск
24.09.2026, 13:30
VK Tech представил обновление коммуникационной платформы VK WorkSpace
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
03.09.2026, 10:00
В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет
VK подготовила к 1 сентября проекты для школьников, студентов и родителей
31.08.2026, 17:46
К началу нового учебного года VK подготовила серию образовательных и развлекательных проектов
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области