Весь июнь в парке Ахматовой бесплатно обучали акробатическому рок-н-роллу – Независимое телевидение Севастополя
Весь июнь в парке Ахматовой бесплатно обучали акробатическому рок-н-роллу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Весь июнь в парке Ахматовой бесплатно обучали акробатическому рок-н-роллу
            [LINK] => /news/ves-iyun-v-parke-akhmatovoy-besplatno-obuchali-akr-51366/
        )

)

Весь июнь в парке Ахматовой бесплатно обучали акробатическому рок-н-роллу

29.06.2024, 18:27

На протяжении июня в севастопольских парках проходили бесплатные уроки по различным направлениям спортивных танцев, и даже – по ушу. Любой желающий мог присоединиться к занятиям и попробовать себя в брейкинге, эстетической гимнастике или буги-вуги. 28 июня в парке имени Анны Ахматовой тренер по акробатическому рок-н-роллу обучал азам своего вида спорта полтора десятка ребят.

Пока взрослые отдыхают на пляже, дети обучаются движениям энергичного рок-н-ролла. Занятия проходят под задорную музыку и подсказки тренера.

НИКИТА ТЕРЁХИН, тренер по акробатическому рок-н-роллу спортивной школы №6: «Самое главное – детей заинтересовать. Для того, чтобы у них что-то начало получаться, детей нужно заинтересовать чем-то. Говорить исключительно и только по методике исходного положения: «закончили упражнение» – детям будет просто скучно».

На подобных занятиях ребята получают базовые знания и умения. Они только-только знакомятся с серьёзным видом спорта.

НИКИТА ТЕРЁХИН, тренер по акробатическому рок-н-роллу спортивной школы №6: «Это первая ступень в профессиональный спорт, там, где нужно познакомить с видом спорта, рассказать о его основе, о его базе, то, как нужно танцевать, и то, как нужно двигаться. Мы стараемся организовать выступления наших профессиональных спортсменов, которые тренируются у нас достаточно давно. И рассказываем о том, что мы ведём наборы в спортивных клубах в спортивные секции акробатического рок-н-ролла».

«Уроки в парках» – проект, который в Севастополе реализуется в течение пяти последних лет.

НИКИТА ТЕРЁХИН, тренер по акробатическому рок-н-роллу спортивной школы №6: «Севастопольцев, которые всё-таки приходят к нам на Уроки в парках всё больше и больше с каждым годом. Это уже не первый год наше мероприятие проходит. Очень приятно видеть, что есть заинтересованные люди, которые приходят после таких мастер-классов к нам в спортивные залы и наполняют эти залы своим присутствием».

НИКОЛАЙ МАЛЬЦЕВ, координатор проекта «Уроки в парках»: «Это, по сути, самый доступный проект, который помогает всем желающим, кто захочет, найти свой вид спорта, выбрать своё направление. «Уроки в парках» у нас реализуются от самых медленных танцев, таких как ушу, эстетическая гимнастика, заканчивая драйвовым рок-н-роллом, который не каждому по силу. Но несмотря на это, у нас уроки рассчитаны на абсолютно любой возраст. В прошлом году он составлял от четырёх до восьмидесяти девяти лет».

Уроки в парках проходили каждую пятницу и субботу на протяжении июня.

НИКОЛАЙ МАЛЬЦЕВ, координатор проекта «Уроки в парках»: «В июле у нас каникулы. В августе, с 5 августа, мы возвращаемся в парк Победы и будем проводить Уроки в парках уже там. Там мы планируем провести сразу шесть видов спорта. [Занятия] будут проходить два раза в неделю по три вида спорта в день».

«Уроки в парках» организуют при поддержке Управления спорта Севастополя, по программе регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2024-06-29T18:27:00
Весь июнь в парке Ахматовой бесплатно обучали акробатическому рок-н-роллу
Весь июнь в парке Ахматовой бесплатно обучали акробатическому рок-н-роллу
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»