Вернувшихся с Парада Победы севастопольских кадет с почётом встретили в училище
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вернувшихся с Парада Победы севастопольских кадет с почётом встретили в училище
            [LINK] => /news/vernuvshikhsya-s-parada-pobedy-sevastopolskikh-kad-34772/
        )

)

Вернувшихся с Парада Победы севастопольских кадет с почётом встретили в училище

13.05.2021, 11:13

Вернувшихся с Парада Победы воспитанников Севастопольского Президентского кадетского училища с почётом встретили однокурсники на родном плацу училища. В среду, 12 мая, они на поезде прибыли на городской вокзал. Ребята представили родное училище на «отлично», пройдя ровным строем на глазах у тысяч зрителей и миллионов телезрителей. Непростые условия подготовки к Параду, похоже, только закалили характер кадет.

АЛЕКСАНДР ПОПОВ, начальник Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища: «Проходила подготовка в непростой обстановке, в условиях санитарно-эпидемиологических ограничений. Мы жили не в центре Москвы, как в прошлый раз, а в отдалённом гарнизоне. Условия были особые: значительно была ограничена возможность выхода за пределы части. Очень серьёзно подвела нас погода, климат. Очень часто тренировки проводились в плохих метеорологических условиях».

Александр Попов уже второй раз руководил парадным расчётом, приглашённым на Парад Победы в Москве. Начальник училища отметил, что в этом году ребята особенно порадовали его ответственным подходом в задаче.

ВИКТОР ЗАЙЧЕНКО, нахимовец 6-го учебного курса: «Надо идти всё время в ногу, держать равнение, что довольно-таки сложно, потому что нужно ещё улыбаться офицерам, ветеранам, Президенту Российской Федерации. Держать, опять же, равнение перед идущей коробкой, чтобы за тобой не завалился строй. Я понимал, что я улыбаюсь людям, которые подарили мне эту улыбку, подарили мирное небо над землёй и они достойны этой улыбки».

НИКИТА ЧЕРОКОВ, нахимовец 6-го учебного курса: «Думаешь только о ветеранах, о тех, кто сражались за эту страну, о себе не думаешь. Ты уже идёшь на автомате – равнение, шаг идут уже на автомате идеально. Да, конечно, я хотел бы ещё раз там побывать, потому что это, пожалуй, самое необыкновенное и незабываемое впечатление в моей жизни».

«На парад не берут кого попало» – уверяет начальник Нахимовского училища. Чтобы отправиться в столицу, ребята прошли серьёзный психологический отбор, должны были показать достаточно хорошие навыки в строевой подготовке, отличные результаты в учёбе. В итоге, учебное заведение представляли лучшие из лучших. Все участники – 145 воспитанников и 30 сотрудников училища – награждены медалью «За участие в военном параде».

АЛЕКСАНДР ПОПОВ, начальник Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища: «На параде 9 мая мы показали строевую выправку. Прошли, я считаю, лучше всех. Это оценка тех, кто смотрел нас по телевизору и тех, кто присутствовал на трибунах. Хотелось бы, чтобы участие в этих парадах случалось чаще. Мы справимся с этой задачей в будущем, я считаю, не ниже, чем на «отлично».

2021-05-13T11:13:00
Вернувшихся с Парада Победы севастопольских кадет с почётом встретили в училище
Вернувшихся с Парада Победы севастопольских кадет с почётом встретили в училище
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате