«Верните детям дендропарк» - в Севастополе прошёл одиночный пикет – Независимое телевидение Севастополя
«Верните детям дендропарк» - в Севастополе прошёл одиночный пикет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Верните детям дендропарк» - в Севастополе прошёл одиночный пикет
            [LINK] => /news/vernite-detyam-dendropark-v-sevastopole-proshyel-o-37194/
        )

)

«Верните детям дендропарк» - в Севастополе прошёл одиночный пикет

16.09.2021, 17:58

Севастопольский художник Виктор Чижов вновь вышел на одиночный пикет. В этот раз общественник просит главу региона обратить внимание на плачевное состояние дендропарка, расположенного по адресу улица Гоголя, 13. Как рассказал пикетчик, ещё в начале августа строители, работающие на соседнем участке, вторглись на территорию парка, который является объектом культурного наследия и разрыли там траншею. По мнению Чижова, это сделано для строительства дороги к возводящимся вплотную к дендропарку высотным многоквартирным домам.

ВИКТОР ЧИЖОВ, севастопольский общественник, художник: «Третьего августа я обратился в полицию. Участковые взяли объяснения, не знаю, как это всё дело закончилось. В Севнаследие обратился, написал заявление там. Но до сих пор Севнаследие ничего не делает. Не привели в надлежащий вид, вот эти ямы там, траншеи, побитое разломанное – так и осталось. Это надо же вернуть в первоначальное состояние. Это надо же их оштрафовать или покарать. И если органы будут бездействовать, я буду обращаться в суды».

Не дождавшись какого-либо ответа от контролирующих и правоохранительных органов, севастопольский художник устроил одиночный пикет. Съёмочная группа телеканала НТС после общения с Виктором Чижовым посетила дендропарк и лично убедилась в правдивости изложенных фактов. На территории вырыта длинная и глубокая траншея. В целом, уникальный севастопольский дендропарк, где произрастают множество краснокнижных растений, в настоящее время представляет собой жалкое зрелище. Без должного ухода многие растения уже погибли. 

2021-09-16T17:58:00
«Верните детям дендропарк» - в Севастополе прошёл одиночный пикет
«Верните детям дендропарк» - в Севастополе прошёл одиночный пикет
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
08.10.2026, 17:12
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной