Верховный суд Украины одобрил взыскание с России $140 млн по иску фирм Игоря Коломойского за крымские активы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Верховный суд Украины одобрил взыскание с России $140 млн по иску фирм Игоря Коломойского за крымские активы
            [LINK] => /news/verkhovnyy-sud-ukrainy-odobril-vzyskanie-s-rossii--12451/
        )

)

Верховный суд Украины одобрил взыскание с России $140 млн по иску фирм Игоря Коломойского за крымские активы

30.01.2019, 18:08

Верховный суд Украины одобрил взыскание с России $140 млн по иску фирм Игоря Коломойского. Сообщение опубликовано на сайте судебной системы Украины 29 января.

Напомним, весной 2018 года международный арбитражный суд в Гааге поддержал иск компаний Игоря Коломойского, требовавших компенсаций за потерю активов в Крыму. В рамках исполнения этого решения киевский суд в сентябре выдал исполнительные листы на взыскание с России около 140 млн долларов.

В перечне активов, которые потерял украинский бизнесмен на полуострове, была и автозаправочная сеть. На ее базе власти субъектов федерации создали государственные предприятия. Но в Севастополе топливный бизнес почему-то зачах. 31 января большую часть имущества обанкротившегося предприятия продадут на аукционе для удовлетворения требований кредиторов. Севастопольские депутаты обратились в правоохранительные органы с просьбой предотвратить продажу активов.

2019-01-30T18:08:00
Верховный суд Украины одобрил взыскание с России $140 млн по иску фирм Игоря Коломойского за крымские активы
Верховный суд Украины одобрил взыскание с России $140 млн по иску фирм Игоря Коломойского за крымские активы
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл автопробег, посвящённый окончанию Крымской наступательной операции
13.05.2025, 15:11
Участники исторических клубов на ретро автомобилях преодолели путь от села Флотского до мыса Херсонес
В Севастополе летом планируют открыть часовню в память о погибших на пляже «Учкуевка»
13.05.2025, 14:04
Инициатива установить памятник исходила от отца погибшей девочки
Серию из пяти матчей без побед прервал ФК «Севастополь»
13.05.2025, 13:12
В 9-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда принимала на родном стадионе соперников из Астрахани
На 35-й береговой батарее торжественно отметили окончание Крымской наступательной операции
13.05.2025, 12:04
12 мая 1944 года завершилась Крымская наступательная операция
Черноморский флот отмечает 242-ю годовщину со дня основания
13.05.2025, 10:58
13 мая 1783 года по Указу императрицы Екатерины II первые корабли вошли в Ахтиарскую бухту
В Севастополе на Мекензиевых горах появится крематорий
13.05.2025, 10:02
Внешний вид здания был утверждён на заседании Архитектурно-художественного совета 12 мая