Верховный суд отказал застройщику по скандальному делу «Ульяновских дворов»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Верховный суд отказал застройщику по скандальному делу «Ульяновских дворов»
            [LINK] => /news/verkhovnyy-sud-otkazal-zastroyshchiku-po-skandalno-43418/
        )

)

Верховный суд отказал застройщику по скандальному делу «Ульяновских дворов»

19.10.2022, 10:45

Высший судебный орган отказал в рассмотрении жалобы севастопольской компании «Сезам ЛТД» по делу о скандальном участке «Ульяновских дворов». Верховный суд Российской Федерации вынес соответствующее определение 11 октября текущего года. Как сообщает интернет-портал ForPost, судья изучил материалы и не нашёл нарушений в решениях предыдущих инстанций, а также не увидел оснований для передачи жалобы застройщика на рассмотрение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда. Таким образом, в деле «Ульяновских дворов» поставлена окончательная точка.

Напомним, компания «Сезам ЛТД» арендовала участок по улице Дмитрия Ульянова, 2, с целью возвести там многоэтажку. Однако активисты из числа местных жителей уже более 10 лет всячески стараются защитить эту территорию от точечной застройки. Арендатор несколько раз пытался начать работы и огородить зелёную зону забором. Но люди регулярно выходили на пикеты.

В конце прошлого года Арбитражный суд Севастополя удовлетворил иск Департамента по имущественным и земельным отношениям к компании «Сезам ЛТД» о расторжении договора аренды. Тогда выяснилось, что с 2011 года застройщик не выплатил в казну почти 825 тысяч рублей.

Компания пыталась отсудить 2 миллиона рублей у местных активистов – за действия, ведущие к срыву сроков планируемой застройки. Суд не прислушался к этим требованиям, в июне нынешнего года Арбитраж Центрального округа оставил без изменения решения предыдущих инстанций.

Власти Севастополя намерены изъять земельный участок по улице Дмитрия Ульянова, 2, в пользу города.


2022-10-19T10:45:00
Верховный суд отказал застройщику по скандальному делу «Ульяновских дворов»
Верховный суд отказал застройщику по скандальному делу «Ульяновских дворов»
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл турнир по боксу «Памяти героев Севастополя»
19.05.2025, 18:41
На ринг выходили 20 спортсменов из пяти регионов России
На улице Адмирала Октябрьского установили и забетонировали 35 буронабивных свай
19.05.2025, 17:58
О ходе работ рассказал представитель подрядной организации
В «Ночь музеев» на Малаховом кургане рассказали о 4 эпохах на 30 площадках
19.05.2025, 15:03
Традиционная «Ночь музеев» прошла 17 мая
Более 60 спортсменов состязались в ежегодном Чемпионате Севастополя по 3Д стрельбе из лука
19.05.2025, 12:18
Состязания прошли 17 и 18 мая в Парке живой истории «Федюхины высоты»
На сцене СЦКИ состоялась премьера студенческого спектакля «Не забыть… Не простить!»
19.05.2025, 11:35
Для создания инсценировки использованы произведения, посвящённые событиям Великой Отечественной войны
В Балаклавском подземном музейном комплексе открылась выставка «Город, которого нет»
19.05.2025, 10:14
Экспозиция знакомит посетителей с историей Балаклавы периода «запретной зоной» закрытого Севастополя