Верховный суд отказал застройщику по скандальному делу «Ульяновских дворов»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Верховный суд отказал застройщику по скандальному делу «Ульяновских дворов»
            [LINK] => /news/verkhovnyy-sud-otkazal-zastroyshchiku-po-skandalno-43418/
        )

)

Верховный суд отказал застройщику по скандальному делу «Ульяновских дворов»

19.10.2022, 10:45

Высший судебный орган отказал в рассмотрении жалобы севастопольской компании «Сезам ЛТД» по делу о скандальном участке «Ульяновских дворов». Верховный суд Российской Федерации вынес соответствующее определение 11 октября текущего года. Как сообщает интернет-портал ForPost, судья изучил материалы и не нашёл нарушений в решениях предыдущих инстанций, а также не увидел оснований для передачи жалобы застройщика на рассмотрение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда. Таким образом, в деле «Ульяновских дворов» поставлена окончательная точка.

Напомним, компания «Сезам ЛТД» арендовала участок по улице Дмитрия Ульянова, 2, с целью возвести там многоэтажку. Однако активисты из числа местных жителей уже более 10 лет всячески стараются защитить эту территорию от точечной застройки. Арендатор несколько раз пытался начать работы и огородить зелёную зону забором. Но люди регулярно выходили на пикеты.

В конце прошлого года Арбитражный суд Севастополя удовлетворил иск Департамента по имущественным и земельным отношениям к компании «Сезам ЛТД» о расторжении договора аренды. Тогда выяснилось, что с 2011 года застройщик не выплатил в казну почти 825 тысяч рублей.

Компания пыталась отсудить 2 миллиона рублей у местных активистов – за действия, ведущие к срыву сроков планируемой застройки. Суд не прислушался к этим требованиям, в июне нынешнего года Арбитраж Центрального округа оставил без изменения решения предыдущих инстанций.

Власти Севастополя намерены изъять земельный участок по улице Дмитрия Ульянова, 2, в пользу города.


2022-10-19T10:45:00
Верховный суд отказал застройщику по скандальному делу «Ульяновских дворов»
Верховный суд отказал застройщику по скандальному делу «Ульяновских дворов»
Другие материалы об этом
1 мая 1945 года Севастополь был впервые назван Городом-Героем
01.05.2025, 18:34
1 мая для севастопольцев – не только день трудящихся. Это памятная дата в истории нашего города
88-летний атлет-любитель из Севастополя – призёр соревнований по тяжёлой атлетике
01.05.2025, 18:17
1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда. В этот день мы расскажем о человеке, который трудился со школьных лет и вышел на пенсию в 83 года
«Внуки героев» – в Севастополе подвели итоги учебного года батарейной школы
01.05.2025, 17:53
Торжественное награждение выпускников курса «Внуки героев» прошло в казематах 35-й береговой батареи
В Севастополе стартовало традиционное ралли ретроавтомобилей «Нахимов»
01.05.2025, 17:10
С 1 по 6 мая участники заезда посетят знаковые места Крыма. Первый день автопробега начали с выставки «Эхо советских дорог», которая прошла на мемориальном комплексе «Сапун-гора»
Артиллерийскую установку СУ-76М впервые запустили в этом году на Сапун-Горе
01.05.2025, 16:34
С 1 мая и до сентября бронетехнику собираются запускать в полдень каждые выходные
Матросский бульвар готовится встречать лето во всей красе
01.05.2025, 15:33
Здесь радуют гостей пышным цветом сакуры, в фонтане плещутся рыбки, а летники уже готовятся заменить весенние тюльпаны