Верховный суд Крыма приговорил к 12 годам колонии украинского шпиона – Независимое телевидение Севастополя
Верховный суд Крыма приговорил к 12 годам колонии украинского шпиона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Верховный суд Крыма приговорил к 12 годам колонии украинского шпиона
            [LINK] => /news/verkhovnyy-sud-kryma-prigovoril-k-12-godam-kolonii-39616/
        )

)

Верховный суд Крыма приговорил к 12 годам колонии украинского шпиона

04.02.2022, 14:23

Агента Главного управления разведки Министерства обороны Украины Константина Ширинга приговорили к 12 годам колонии строгого режима. Верховный суд Крыма признал его виновным в шпионаже. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России. 

Спецслужбы задержали гражданина соседнего государства в марте 2020 года. Кроме того, выяснилось, что он сотрудничал с военнослужащей Министерства обороны России. От неё шпион и получал информацию о воинских частях Южного округа, дислоцировании на территории Крыма, а также другие сведения, являющиеся гостайной, и передавал их украинской стороне.

«Живёт он в Херсоне. Вот, и он по званию подполковник, вот так он сказал. Просто хотели, чтобы я с ними работала. Чем больше я им приношу информации, тем лучше будет для Ахметова. Это люди, которые тебя не бросят в беде».

В июле прошлого года его пособница – гражданка России – была осуждена за государственную измену и приговорена к 8 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на 2 года.

2022-02-04T14:23:00
Верховный суд Крыма приговорил к 12 годам колонии украинского шпиона
Верховный суд Крыма приговорил к 12 годам колонии украинского шпиона
Другие материалы об этом
Банк России уведомляет о мерах поддержки для бизнеса в условиях ЧС
30.06.2026, 17:20
Регулятор напоминает о возможности для предприятий малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан, обратиться к своему кредитору для получения кредитных каникул
В Севастополе готовят кукольный спектакль «Золотой петушок. Почти детективная история»
30.06.2026, 16:24
Это грантовый проект, реализованный совместно с «Движением Первых». Премьера состоится 17 октября.
Капремонт крыши дома-памятника на Большой Морской выполнен на 75%
30.06.2026, 14:31
Здание 1951 года постройки сохраняют с учётом статуса объекта культурного наследия
Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров
30.06.2026, 13:42
Самые масштабные за последние годы лесные пожары продолжают тушить в Севастополе
Власти Севастополя хотят снизить цены на бензин до среднероссийского уровня
30.06.2026, 13:26
Правительство Севастополя совместно с федеральным штабом прорабатывает дополнительные финансовые механизмы, которые должны помочь снизить стоимость бензина до среднероссийского уровня. При этом ограничения на поставки топлива, по предварительной оценке, сохранятся ещё около месяца.
В Севастополе вынесли приговор по делу о госизмене: 16 лет колонии
30.06.2026, 12:10
Ленинский районный суд Севастополя признал виновной в государственной измене гражданку России 1980 года рождения