Великобритания: "Маша и Медведь" - пропаганда Путина! – Независимое телевидение Севастополя
Великобритания: "Маша и Медведь" - пропаганда Путина!
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Великобритания: "Маша и Медведь" - пропаганда Путина!
            [LINK] => /news/velikobritaniya-schitaet-multserial-masha-i-medved-propagandoy-putina-8725/
        )

)

Великобритания: "Маша и Медведь" - пропаганда Путина!

17.11.2018, 22:42
Великобритания: 'Маша и Медведь' - пропаганда Путина!

Сегодня в официальном аккаунте посольства России в Лондоне в Twitter была опубликована запись: "Важная проблема была поднята @thetimes сегодня: как Великобритания может найти спасение от "Маши и Медведя"?". Ранее издательство опубликовало текст, в котором характер мультипликационной героини сравнили с поведением Владимира Путина, а саму картину назвали "частью пропагандистской машины России". "У Маши напористый, неприятный характер, при этом она решительна. Она слишком много на себя берет. Не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински",— цитировало издание профессора Букингемского университета Энтони Глиса. Мультсериал на данный момент посмотрели миллионы британских детей, что заставляет Лондон волноваться. 

Российское посольство в Лондоне отреагировало на заявление СМИ Великобритании следующим образом: посольство предложило "открыть специальный анти-мультипликационный центр где-нибудь в Балтике" или "поместить всех мультипликаторов в санкционный список ЕС". В студии "Анимаккорд", где был создан мультфильм, заявили, что "комментировать это серьезно сложно".


2018-11-17T22:42:00
Великобритания: "Маша и Медведь" - пропаганда Путина!
Великобритания: "Маша и Медведь" - пропаганда Путина!
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь