«Вели себя по-свински»: глава Крыма – о протестующих против помещения в обсерватор – Независимое телевидение Севастополя
«Вели себя по-свински»: глава Крыма – о протестующих против помещения в обсерватор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Вели себя по-свински»: глава Крыма – о протестующих против помещения в обсерватор
            [LINK] => /news/veli-sebya-po-svinski-glava-kryma-o-protestuyushch-27056/
        )

)

«Вели себя по-свински»: глава Крыма – о протестующих против помещения в обсерватор

17.05.2020, 14:29

За прошедшие сутки в обсерваторы Крыма было направлено более 50 человек, которые прибыли на полуостров через государственную границу России и из других регионов страны. Из них 17 – поступило с автомобильных пунктов пропуска. По данным чиновников, Крымский мост пересекли около 4000 машин в обе стороны, 44 – не смогли пройти блокпост, расположенный на транспортном переходе. Однако, группа крымчан, вернувшаяся из Узбекистана, выразила протест против помещения в обсерватор на полуострове. При чём, как отметила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, перед вылетом они все были предупреждены о необходимости пройти двухнедельный карантин.

Напомним, подобный инцидент произошёл во второй половине апреля: жители Крыма, которые вернулись из Таиланда, также протестовали против помещения под меднаблюдение на 14 дней.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Вчера группа, которая вернулась, говорят, вели себя по-свински, мягко говоря, по-хамски. Из Узбекистана вернулись и вели себя… даже сложно сказать. В любом случае, независимо от того, как себя ведут, если пытаются куда-то выйти, полиция [применяет] принудительные меры по полной программе, [может привлечь] и за нарушение общественного порядка. Вели себя по-свински, оскорбляли, высказывались по-разному. Когда письма пишут [с просьбой] вернуться домой из Узбекистана – там письма полные слёз. «Всё, хотим на Родину». Не успели доехать, вспомнили: «А чего мы едем в обсерватор, куда мы там вернулись…За каждого, кто находится за границей, бьёмся. Я по каждому человеку, письма пишу пофамильно, в Москву звоню, группы формируем. Это для того, чтобы и здесь проблему иметь? Вспомнили о том, что демократия у нас…»

2020-05-17T14:29:00
«Вели себя по-свински»: глава Крыма – о протестующих против помещения в обсерватор
«Вели себя по-свински»: глава Крыма – о протестующих против помещения в обсерватор
Другие материалы об этом
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Крымским электричкам назначили две дополнительные остановки
18.07.2026, 11:15
Это уже не первое такое изменение: с 15 июля дополнительные остановки назначили и нескольким другим пригородным поездам в Крыму