Вдовам ветеранов войны в Севастополе компенсируют расходы на ремонт жилья – Независимое телевидение Севастополя
Вдовам ветеранов войны в Севастополе компенсируют расходы на ремонт жилья
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вдовам ветеранов войны в Севастополе компенсируют расходы на ремонт жилья
            [LINK] => /news/vdovam-veteranov-voyny-v-sevastopole-kompensiruyut-22721/
        )

)

Вдовам ветеранов войны в Севастополе компенсируют расходы на ремонт жилья

08.11.2019, 09:11

Правительство Севастополя выделило 5 миллионов рублей на компенсацию ремонта жилья вдовам ветеранов Великой Отечественной войны в 2019 году. Всего в нашем городе проживают 40 вдов, которым требуется финансовая помощь на эти цели. Предусмотрена фиксированная выплата – 100 тысяч рублей, отметил директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко на заседании городского правительства в четверг.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «У нас созданы районные комиссии. Эти районные комиссии межведомственные. Обследуют по заявлению граждан этот жилой фонд, составляется акт обследования жилищно-бытовых условий. Документы подписываются, утверждаются в районах, районными Управлениями департамента труда и соцзащиты».

Пакет документов, подтверждающий право на получение субсидии на ремонт жилья, утверждает правительственная комиссия во главе с вице-губернатором, курирующим социальные вопросы – Александром Кулагиным.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «После подтверждения этой комиссии передаётся на исполнение Департаменту труда и соцзащиты. Средства в бюджете этого года заложены в полном объёме, и мы производим финансирование».

Предъявлять смету на проведение ремонта вдовам ветеранов нет необходимости, отметил Станислав Борисенко.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Мы только фиксируем комиссионно о том, что необходимо проведение капитального ремонта в жилье».

2019-11-08T09:11:00
Вдовам ветеранов войны в Севастополе компенсируют расходы на ремонт жилья
Вдовам ветеранов войны в Севастополе компенсируют расходы на ремонт жилья
Другие материалы об этом
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота
В Севастополе провели III региональный форум «Успешная семья – успешная Россия»
29.10.2026, 12:20
Традиционно в рамках форума состоялось обсуждение важных тем комплексной поддержки, социального и экономического развития семейного бизнеса, обмен наиболее удачными практиками
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.