Важный аппарат для хирургических операций передали в военный госпиталь в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Важный аппарат для хирургических операций передали в военный госпиталь в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Важный аппарат для хирургических операций передали в военный госпиталь в Севастополе
            [LINK] => /news/vazhnyy-apparat-dlya-khirurgicheskikh-operatsiy-pe-43638/
        )

)

Важный аппарат для хирургических операций передали в военный госпиталь в Севастополе

03.11.2022, 16:20

Радиоволновую электрохирургическую станцию передали в Военно-морской клинический госпиталь, где проходят лечение и реабилитацию участники спецоперации. Аппарат необходим для более точных и безопасных хирургических вмешательств. Его использование уменьшает время течения операции, а также сокращает сроки восстановления организма.

ВАЛЕНТИНА ГАВРИЛЯК, главный внештатный терапевт Департамента здравоохранения Правительства Севастополя, координатор партийного проекта «Здоровое будущее»: «Прежде всего, это возможность проводить малотравматичные хирургические вмешательства, возможность проведения остановки кровотечения и его уменьшения в процессе операции. А следовательно, меньшая кровопотеря. А следовательно, в случае каких-то оперативных лечений мы можем говорить о том, что не понадобится коррекция этой кровопотери. И человек как можно скорее восстановится. Соответственно, с качеством этого оборудования уменьшается и время проведения операции».

Необходимый для врачей Военно-морского клинического госпиталя аппарат приобрёл Роман Фесенко – руководитель севастопольской компании «Строитель». Он передал радиоволновую электрохирургическую станцию членам местного отделения партии «Единая Россия».

РОМАН ФЕСЕНКО, директор ООО «Строитель»: «Поговорили с хирургами. Хирурги выбрали этот нож, он будет важен в спасении жизней людей. Появилась возможность, я его приобрёл. Начинает чувствоваться, когда что-то сам делаешь, какую-то частицу вносишь. Я думаю, что, если каждый человек хотя бы по своей возможности что-то будет делать сегодня, это единение, особенно там, будет очень чувствоваться и давать поддержку».

Ранее в Военно-морском клиническом госпитале Минобороны России побывала заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова. Вместе с директором фонда «Своих не бросаем» она передала врачам стерилизатор, аппарат для разработки рук после травм и сертификат на радиоволновую хирургическую станцию.


2022-11-03T16:20:00
Важный аппарат для хирургических операций передали в военный госпиталь в Севастополе
Важный аппарат для хирургических операций передали в военный госпиталь в Севастополе
Другие материалы об этом
13.04.2026, 16:47
В турнире приняли участие детско-юношеские команды, представившие Краснодарский край, Воронежскую область и Севастополь
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
13.04.2026, 12:53
Матросский бульвар встречает весну во всём своём великолепии: в преддверии лета запустили фонтан с золотыми рыбками
13.04.2026, 12:04
Ветераны зенитчики-разведчики провели урок мужества для 150 школьников в культурном комплексе «Корабел»
13.04.2026, 11:16
Православные приняли участие в праздничной службе, по окончании которой освятили куличи, крашеные яйца и творожные пасхи
13.04.2026, 10:43
Соответствующее решение было принято на заседании Правительства Севастополя 10 апреля