Вадим Самойлов и Юлия Чичерина в СевГУ – Независимое телевидение Севастополя
Вадим Самойлов и Юлия Чичерина в СевГУ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вадим Самойлов и Юлия Чичерина в СевГУ
            [LINK] => /news/vadim-samoylov-i-yuliya-chicherina-v-sevgu-2834/
        )

)

Вадим Самойлов и Юлия Чичерина в СевГУ

24.02.2016, 19:17

Рок-знаменитости в гостях у студентов. 24 февраля в Севастопольском государственном университете встречали основателя и участника культовой группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова и Юлию Чичерину. Многие севастопольские подростки с детства знакомы с их песнями. Пообщаться со звёздами пришли более сотни студентов. Они смогли не только задать кумирам интересные вопросы, но и спеть вместе с ними проверенные временем хиты.

Встреча с кумирами нескольких поколений молодёжи. В Севастопольском государственном университете – необычные гости. Звёзд отечественной рок-музыки здесь встречают впервые. Вадим Самойлов и Юлия Чичерина не раз бывали с концертами в нашем городе, но побеседовать с музыкантами в непринуждённой атмосфере – редкая возможность для публики. Вопросы задавали разные: о литературных предпочтениях и домашних любимцах, о способах добиться известности и источниках вдохновения.

ЮЛИЯ ЧИЧЕРИНА, певица, поэт, рок-исполнитель:
«Вдохновение… Со мной случалось это в молодости. А сейчас я даю себе техническое задание – это гораздо удобней. Потому что записываю не стандартные музыкальные альбомы, а уже много лет сочиняю музыкальные сказки. Это удобно. Не нужно ждать какого-то гипотетического вдохновения, а сел и сделал».

ВАДИМ САМОЙЛОВ, певец, поэт, рок-исполнитель:
«Мы пишем то, что нам самим нравится. И огромное спасибо людям, что это их тоже трогает».

23 февраля музыканты участвовали в праздничном концерте на главной городской площади. А за несколько часов до встречи со студентами побывали на ракетном крейсере «Москва», где тоже исполнили свои лучшие песни. Без музыкального подарка не оставили и поклонников из СевГУ. Вадим Самойлов отметил: в Севастополь он и Юлия Чичерина планируют приехать ещё не раз. И не только, чтобы себя показать, но и на талантливую молодёжь посмотреть. В планах – серия творческих мастер-классов, которые могут пройти на базе СевГУ.

ВАДИМ САМОЙЛОВ, певец, поэт, рок-исполнитель:
«Мы обсуждали с властями Севастополя и Крыма такую форму: молодёжный творческий форум. Хотим познакомиться со всеми творческими проявлениями. Кто-то чувствует себя музыкантом, фотографирует или хочет научиться снимать клипы, рисовать графику, стать монтажёром, звукорежиссёром. Мы готовы на неделю или две приехать, чтобы интенсивно поработать со всеми творческими ребятами и завершить это дело каким-то большим гала-концертом».

Вадим Самойлов и Юлия Чичерина – первые участники проект «Севастополь. Точка сборки». Его в городе презентует писатель Платон Беседин. Он уверен: начинание должно способствовать культурному и патриотическому воспитанию молодёжи.

ПЛАТОН БЕСЕДИН, писатель:
«Мы хотим здесь, вокруг этой идеи собрать друзей Севастополя – людей, не равнодушных к творчеству, к русской идее и русской мечте. И в рамках этого проекта к нам будут приезжать писатели, художники, музыканты».

Встреча привлекла не только студентов, но и молодых преподавателей. Пообщаться со знаменитостями пришли более сотни севастопольцев.

ТАТЬЯНА, студентка Севастопольского государственного университета:
«Всегда хотела увидеть Чичерину – а возможности никак не предоставлялось. А тут – прямо в университете! Это потрясающе!»

В завершение встречи Вадим Самойлов также исполнил несколько своих хитов совместно с импровизированным студенческим ансамблем. Известную песню подхватил весь зал.

Наталья Данилова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-02-24T19:17:00
Вадим Самойлов и Юлия Чичерина в СевГУ
Вадим Самойлов и Юлия Чичерина в СевГУ
Другие материалы об этом
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»