Вадим Колесниченко пообещал депутатам севастопольского Заксобрания нового созыва не плодотворную работу, а изжогу – Независимое телевидение Севастополя
Вадим Колесниченко пообещал депутатам севастопольского Заксобрания нового созыва не плодотворную работу, а изжогу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вадим Колесниченко пообещал депутатам севастопольского Заксобрания нового созыва не плодотворную работу, а изжогу
            [LINK] => /news/vadim-kolesnichenko-poobeshchal-deputatam-sevastop-13873/
        )

)

Вадим Колесниченко пообещал депутатам севастопольского Заксобрания нового созыва не плодотворную работу, а изжогу

01.03.2019, 17:06
Вадим Колесниченко пообещал депутатам севастопольского Заксобрания нового созыва не плодотворную работу, а изжогу
Фото: информационный портал «Форпост»

Вадим Колесниченко считает, что, при существующем дисбалансе сил, две ветви власти в структуре регионального управления имеют совершенно несравнимые возможности. Мнение Вадима Колесниченко приводит проект «Выборы 2019» информационного портала «Форпост».

За неприятности Севастополя, выраженные в отсутствии экономического роста, реальных инвесторов и «блестящего фасада» города-героя, по мнению Колесниченко, не может отвечать представительная ветвь власти.

«В России исполнительная власть ставится во главу угла. А представительная власть в лице Заксобрания, к сожалению, является пристяжной лошадью. И даже если Заксобрание на 100% будет состоять из оппозиционных к действующему губернатору депутатов, они сильно не смогут повлиять на ситуацию. Таково законодательство», – заявил политик.

Колесниченко считает, что после сентябрьских выборов 2019 года работать (то есть реально решать какие-то вопросы) депутатам Законодательного собрания уже в новом составе вряд ли станет легче – слишком ограничены их парламентские полномочия.

Напомним, на заседании 26 февраля депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли постановление об обращении в Госдуму РФ – о том, чтобы на федеральном уровне законодательно закрепить расширение полномочий региональных представительных органов власти. В частности, в отношении их контрольных функций.

Вадим Колесниченко напомнил, для Севастополя прогнозировали переходный период в новые российские реалии продолжительностью в 5-7 лет. Сейчас, считает политик, у всех есть понимание, что трансформация затянется на 12 лет.

 «В Москве Севастополь воспринимают, как регион, который вечно всем недоволен. А мы недовольны, потому мы хотим выглядеть лучше в глазах жителей других регионов. Мы стыдимся, что до сих пор не стали той витриной, которую хотят видеть россияне. Возможно, нам нужно лучше работать, но рабочих мест нет. Возможно нужно привлекать больше инвестиций, но инвесторы не хотят идти в Севастополь», – резюмировал Колесниченко, пояснив, как выглядит ситуация, развивающаяся в Севастополе, со стороны.

2019-03-01T17:06:00
Вадим Колесниченко пообещал депутатам севастопольского Заксобрания нового созыва не плодотворную работу, а изжогу
Вадим Колесниченко пообещал депутатам севастопольского Заксобрания нового созыва не плодотворную работу, а изжогу
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ