В Законодательном собрании Севастополя обсудили проблемы проектирования Генерального плана города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Законодательном собрании Севастополя обсудили проблемы проектирования Генерального плана города
            [LINK] => /news/v-zakonodatelnom-sobranii-sevastopolya-obsudili-problemy-proektirovaniya-generalnogo-plana-goroda-5574/
        )

)

В Законодательном собрании Севастополя обсудили проблемы проектирования Генерального плана города

08.07.2016, 18:41

Отсутствие нового Генерального плана Севастополя не может служить основанием для приостановки разработки проектной документации на основные инфраструктурные объекты. Такой тезис стал основным на встрече представителей комиссии Общественной палаты Севастополя по строительству, архитектуре и городскому хозяйству и руководства научно-практического объединения комплексного градостроительного проектирования Генплана Москвы. Главной проблемой при проектировании генерального плана Севастополя стало отсутствие необходимого объёма информации о состоянии и развитии города.

АНТОН ЩУКИН, заместитель руководителя научно-практического объединения градостроительного проектирования ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана Москвы»:
«В отличие от большинства субъектов Российской Федерации, в отличие от большинства муниципальных образований, Севастополь в 2015 год вошёл без каких-либо качественных статистических данных о его развитии. Сейчас, работая над генеральным планом, мы за полгода по крупицам собрали сведения о местоположении и мощностях социальной инфраструктуры, фактическом состоянии объектов транспортной инфраструктуры, прислав сюда транспортную лабораторию. И данные о состоянии инженерной структуры. По ней более благополучная ситуация, в плане наличия данных» 

Сложность возникает и при фиксации прав на земельные участки и иные объекты недвижимости. Большая часть сведений не была переведена из украинского кадастра. Из-за этого она не может быть применена к российской действительности, считают московские специалисты.

АНТОН ЩУКИН, заместитель руководителя научно-практического объединения градостроительного проектирования ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана Москвы»:
«В ходе разработки Генерального плана выявилась ситуация. По всем официальным документам жилищная обеспеченность в Севастополе 23м2 на человека по состоянию на 2015 год. Картометрический анализ показал, что жилищная обеспеченность колеблется между 32-я и 35-ю м2 на человека по разным оценкам. В том числе, эта ошибка характерна и для многоквартирных жилых домов» 

Причинами отклонения могут быть: наличие «серого» жилья или недоучёт оформления прав на недвижимость в индивидуальном жилищном строительстве в условиях российского законодательства. Из-за несоответствия данных и отсутствия отлаженного механизма проверки микрорайонов, реальные данные по ним в вопросах обеспеченности дошкольными учреждениями и школами могут значительно отличаться в зависимости от конкретной территории. Из-за этого региональные нормативы градостроительного проектирования должны носить временный характер, считают столичные разработчики. Реальные цифры специалисты планируют получить к 2017 году, после принятия Генерального плана. 

2016-07-08T18:41:00
В Законодательном собрании Севастополя обсудили проблемы проектирования Генерального плана города
В Законодательном собрании Севастополя обсудили проблемы проектирования Генерального плана города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек