В Законодательном собрании обсудили идею создания социальной карты севастопольца – Независимое телевидение Севастополя
В Законодательном собрании обсудили идею создания социальной карты севастопольца
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Законодательном собрании обсудили идею создания социальной карты севастопольца
            [LINK] => /news/v-zakonodatelnom-sobranii-obsudili-ideyu-sozdaniya-sotsialnoy-karty-sevastopoltsa-7494/
        )

)

В Законодательном собрании обсудили идею создания социальной карты севастопольца

10.03.2017, 19:17

В Законодательном собрании обсудили идею создания социальной карты севастопольца.

Цель проекта – повысить качество и доступность государственных услуг для жителей города, в том числе в сфере пенсионного обеспечения, социальной поддержки, обязательного медицинского страхования, транспортного обслуживания.

«Задача данного проекта заключается в том, чтобы создать удобства,  прежде всего для социально незащищенных категорий жителей города. Для того чтобы они имели облегченный доступ к льготам. Наиболее эффективный пример – социальная карта москвича», – рассказал председатель комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

По словам депутатов, обладатели социальной  карты смогут легко воспользоваться положенными льготами. Прежде всего, они смогут получать адресную социальную помощь.

«Сейчас мы обсуждаем технологические возможности реализации такой карты, попытаемся учесть опыт других регионов, посмотреть, что мешает внедрению такой карты в Севастополе и перейти уже к режиму реализации данного проекта»,  отметил Вячеслав Аксёнов.

«Мы должны помнить о социальной ответственности для бизнеса, абсолютно во всех городах, где данная карта присутствует, представители бизнеса достаточно активно подключаются и таким образом берут на себя частично социальные функции, поэтому, конечно, если мы найдем общий язык в части введения такой карты, это пойдет на пользу всем»,  рассказала депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.

2017-03-10T19:17:00
В Законодательном собрании обсудили идею создания социальной карты севастопольца
В Законодательном собрании обсудили идею создания социальной карты севастопольца
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр