В январе сотрудники МЧС Севастополя спасли 3 человек на пожарах, 4 после ДТП и 6 заблудившихся туристов – Независимое телевидение Севастополя
В январе сотрудники МЧС Севастополя спасли 3 человек на пожарах, 4 после ДТП и 6 заблудившихся туристов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В январе сотрудники МЧС Севастополя спасли 3 человек на пожарах, 4 после ДТП и 6 заблудившихся туристов
            [LINK] => /news/v-yanvare-sotrudniki-mchs-sevastopolya-spasli-3-ch-12769/
        )

)

В январе сотрудники МЧС Севастополя спасли 3 человек на пожарах, 4 после ДТП и 6 заблудившихся туристов

06.02.2019, 12:52

Взрывоопасные предметы, сообщения о минировании школ и заблудившиеся туристы: в Главном управлении МЧС России по Севастополю подвели итоги работы за январь. За минувший месяц спасатели приняли участие в ликвидации последствий 27 дорожно-транспортных происшествий и спасли при этом четверых пострадавших. На пожары сотрудники МЧС выезжали 68 раз, из огня спасено 3 человека. В режиме повышенной готовности спасательная служба работала в период новогодних праздников и крещенских купаний. Как сообщил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Сергей Куртуков, за это время не было зафиксировано ни происшествий с новогодней пиротехникой, ни трагедий на воде.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «Также организована безопасность при проведении крещенских купаний, также выставлялись в местах купания посты безопасности, спасатели организовали дежурство. Помощь никому не потребовалась, но, тем не менее, к реагированию были готовы, и были готовы оказать своевременную помощь всем, кто в этом нуждается».

Также сотрудники МЧС реагировали на сообщения о минировании образовательных учреждений. По словам Сергея Куртукова, работа с администрациями учебных заведений хорошо налажена, механизм эвакуации регулярно отрабатывается на учениях.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «Ну, как правило, здесь сбоев не бывает, потому что мы довольно часто проводим тренировки, учения по данному вопросу. У нас есть отдельный план по реагированию на данное событие. Мы совместно с другими силовыми ведомствами города обеспечиваем безопасность, включаемся в работу, своевременно высылаются необходимые силы».

В течение января в МЧС поступили 2 сообщения о заблудившихся в горнолесной местности туристах. Благодаря оперативному реагированию все люди были спасены.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «В Балаклавском районе, в районе Чертовой лестницы, в горнолесной местности пошли люди в поход и потерялись. То есть, обратились в службу спасения с просьбой помочь, что не могут найти выход. И вот силы Главного управления совместно с Центром обеспечения мероприятий гражданской защиты города были направлены, своевременно отыскали людей, и 5 человек были в кратчайшие сроки обнаружены, выведены, в том числе среди них был 1 ребенок».

Также в январе в Севастополе обнаружили 81 взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны, среди них 46 минометных мин и 21 артиллерийский снаряд – все они были обезврежены.

2019-02-06T12:52:00
В январе сотрудники МЧС Севастополя спасли 3 человек на пожарах, 4 после ДТП и 6 заблудившихся туристов
В январе сотрудники МЧС Севастополя спасли 3 человек на пожарах, 4 после ДТП и 6 заблудившихся туристов
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные