В Ялте заработал обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус
В Ялте заработал обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Ялте заработал обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус
            [LINK] => /news/v-yalte-zarabotal-observator-dlya-patsientov-s-pod-26121/
        )

)

В Ялте заработал обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус

08.04.2020, 09:49

В Ялте заработал обсерватор для приёма больных с подозрением на коронавирус. Работа медучреждения ведётся по составленному графику, врачи и медсёстры несут круглосуточное дежурство. Персонал не покидает территорию обсерватора, сотрудники живут в «чистой» зоне. Она отделена от «красной», где находятся пациенты.

«Созданы все условия для врачей. Это проживание, питание, прачечная. Все условия созданы для нас. Исходя из этого, мы работаем круглые сутки, начиная с 9 до 9 утра. Это дежурная смена, остальные работают по 8 часов. Соответственно, без выходных, потому что это обсерватор».

Как сообщили дежурные медики, врачебный и фельдшерский состав изменяться не будет. Как сообщил мэр Ялты Иван Имгрунт, основная задача, поставленная перед руководством города – создать подходящие для работы условия и обеспечить специалистов комфортным проживанием. Обустройство самого обсерватора Иван Имгрунт оценил на «четвёрку».

ИВАН ИМГРУНТ, мэр Ялты: «Были проблемы с комплектованием одноразовой одежды, освежителями воздуха. На сегодняшний день оснастили, но нужны ещё запасы. Будем дорабатывать. Но на пятёрку я бы оценил медперсонал».

Продовольствие в обсерватор будет доставляться регулярно, на специальном автомобиле. Иван Имгрунт заявил, что учреждение уже готово принимать пациентов, но этот процесс начнётся лишь после принятия соответствующего решения руководителем Роспотребнадзора Республики по согласованию с крымским руководством.

2020-04-08T09:49:00
В Ялте заработал обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус
В Ялте заработал обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус
Другие материалы об этом
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.