В Ялте заработал обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус
В Ялте заработал обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Ялте заработал обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус
            [LINK] => /news/v-yalte-zarabotal-observator-dlya-patsientov-s-pod-26121/
        )

)

В Ялте заработал обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус

08.04.2020, 09:49

В Ялте заработал обсерватор для приёма больных с подозрением на коронавирус. Работа медучреждения ведётся по составленному графику, врачи и медсёстры несут круглосуточное дежурство. Персонал не покидает территорию обсерватора, сотрудники живут в «чистой» зоне. Она отделена от «красной», где находятся пациенты.

«Созданы все условия для врачей. Это проживание, питание, прачечная. Все условия созданы для нас. Исходя из этого, мы работаем круглые сутки, начиная с 9 до 9 утра. Это дежурная смена, остальные работают по 8 часов. Соответственно, без выходных, потому что это обсерватор».

Как сообщили дежурные медики, врачебный и фельдшерский состав изменяться не будет. Как сообщил мэр Ялты Иван Имгрунт, основная задача, поставленная перед руководством города – создать подходящие для работы условия и обеспечить специалистов комфортным проживанием. Обустройство самого обсерватора Иван Имгрунт оценил на «четвёрку».

ИВАН ИМГРУНТ, мэр Ялты: «Были проблемы с комплектованием одноразовой одежды, освежителями воздуха. На сегодняшний день оснастили, но нужны ещё запасы. Будем дорабатывать. Но на пятёрку я бы оценил медперсонал».

Продовольствие в обсерватор будет доставляться регулярно, на специальном автомобиле. Иван Имгрунт заявил, что учреждение уже готово принимать пациентов, но этот процесс начнётся лишь после принятия соответствующего решения руководителем Роспотребнадзора Республики по согласованию с крымским руководством.

2020-04-08T09:49:00
В Ялте заработал обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус
В Ялте заработал обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики