В Ялте вводят масочный режим для работников сферы обслуживания и торговли – Независимое телевидение Севастополя
В Ялте вводят масочный режим для работников сферы обслуживания и торговли
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Ялте вводят масочный режим для работников сферы обслуживания и торговли
            [LINK] => /news/v-yalte-vvodyat-masochnyy-rezhim-dlya-rabotnikov-s-29055/
        )

)

В Ялте вводят масочный режим для работников сферы обслуживания и торговли

12.08.2020, 16:49
В Ялте вводят масочный режим для работников сферы обслуживания и торговли
Фото: pixabay.com

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт подписал постановление о принятии дополнительных мер по профилактике коронавирусной инфекции на территории муниципального образования – сообщили в отделе информационной политики Администрации города Ялта.

Согласно принятому постановлению, снова на особом контроле ношение медицинских масок для сотрудников предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, сферы гостиничного бизнеса, аттракционов и аквапарков. Кроме того, ялтинские власти будут ежедневно проводить рейды по проверке наличия и ведения журналов измерения температуры, санитарного состояния вышеуказанных объектов.

«В связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией жесткие требования, в частности, выдвинуты к сфере обслуживания, в том числе обязательное ношение масок работающим с клиентами», – пояснил своё решение ялтинский глава.

По его словам, в июле только на городской набережной камеры видеонаблюдения зафиксировали 240 тысяч человек.

Управляющие компании и коммунальные службы теперь должны проводить регулярные уборки и дезинфекцию подъездов жилых домов, улиц, остановок общественного транспорта. Предприниматели, предоставляющие сезонные услуги, обязаны по понедельникам и четвергам устраивать санитарные дни.

Контроль за исполнением данного постановления Иван Имгрут оставил за собой, сообщает отдел информационной политики администрации города Ялта.

2020-08-12T16:49:00
В Ялте вводят масочный режим для работников сферы обслуживания и торговли
В Ялте вводят масочный режим для работников сферы обслуживания и торговли
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства