В Ялте усиленно ищут нарушителей масочного режима – Независимое телевидение Севастополя
В Ялте усиленно ищут нарушителей масочного режима
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Ялте усиленно ищут нарушителей масочного режима
            [LINK] => /news/v-yalte-usilenno-ishchut-narushiteley-masochnogo-r-30463/
        )

)

В Ялте усиленно ищут нарушителей масочного режима

16.10.2020, 11:17

Рейды по соблюдению масочного режима усилены в Ялте. Сотрудники Департамента муниципального контроля проверяют магазины, объекты сферы услуг и общественный транспорт. Инспекторы убедились, что в кинотеатре «Сатурн IMAX» санитарно-эпидемиологические требования соблюдают в полной мере: на входе посетители надевают маски, обрабатывают руки и измеряют температуру.

Аналогичная ситуация – в большинстве торговых центров Ялты, на вещевом рынке и в продуктовых магазинах. Покупателей без масок проверяющие обнаружили в одном из супермаркетов. При этом ответственность понесут юридические лица: владельцам магазинов грозит штраф от 500 тысяч рублей и запрет на предпринимательскую деятельность на три месяца.

ГЕВОРГ БАБАЯН, замначальника отдела контроля благоустройства Департамента муниципального контроля Ялты: «Сегодня выявлены серьёзные нарушения масочного режима. В сети супермаркетов «Пуд» были проведены разъяснительные работы с руководством магазина. Составлен акт, который будет передан в Роспотребнадзор для принятия мер реагирования».

Ещё одного нарушителя масочного режима обнаружили в общественном транспорте: подросток ехал в автобусе без индивидуального средства защиты. При виде инспекторов водитель маршрутки выдал мальчику маску, однако акт по выявленному нарушению на водителя всё же составили.

ГЕВОРГ БАБАЯН, замначальника отдела контроля благоустройства Департамента муниципального контроля Ялты: «Был рейд по соблюдению правил по коронавирусу, были выявлены серьёзные нарушения, составлены три акта, которые будут переданы в Роспотребнадзор – это торговые павильоны и общественный транспорт».

Рейды по соблюдению масочного режима в Ялте будут проходить ежедневно, добавил Геворг Бабаян.

2020-10-16T11:17:00
В Ялте усиленно ищут нарушителей масочного режима
В Ялте усиленно ищут нарушителей масочного режима
Другие материалы об этом
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения