В Ялте после реконструкции открылся «Вещевой рынок»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Ялте после реконструкции открылся «Вещевой рынок»
            [LINK] => /news/v-yalte-posle-rekonstruktsii-otkrylsya-veshchevoy--23705/
        )

)

В Ялте после реконструкции открылся «Вещевой рынок»

21.12.2019, 17:00

В Ялте после реконструкции открылся «Вещевой рынок». 21 декабря в честь долгожданного события у центрального входа в торговый комплексе состоялся праздник. Перед гостями выступил духовой оркестр «Ялта». Артисты театра на ходулях раздавали всем желающим воздушные шары и сувениры. Также на открытии играла кавер-группа «Сектор Блюз».

РОБЕРТ МАГАКЯН, директор ООО «Ялта Ритей»: «Дорогие предприниматели, нам с вами нужно начинать работать для нормального функционирования торгового центра: регулировать свои цены, повышать уровень культуры с населением. У нас должен быть девиз: «Клиент всегда прав и плюс постараемся заняться вопросом, чтобы была взаимосвязь между иностранными гражданами и нашими предпринимателями в плане языкового барьера».

С открытием торгового комплекса «Вещевой рынок» всех присутствующих поздравила руководитель аппарата администрации Ялты Ирина Романец.

ИРИНА РОМАНЕЦ, руководитель аппарата администрации Ялты: «Ялта – это центр притяжения событийного туризма. Ялта – это центр курорта нашего Крыма, нашей России. У нас блистательные перспективы. Поздравляю всех вас с таким замечательным событийным рядом в нашем городе и с открытием этого исторического, прекрасного объекта, который станет украшением нашего города».

Напомним, работы по реконструкции «Вещевого рынка» стартовали 15 октября прошлого года. Ранее, на этом месте планировали возвести многоэтажный торговый центр, однако собственник прислушался к мнению жителей и изменил проект. Фирма-владелец за счет собственных средств провела реконструкцию некапитальных торговых объектов вещевого рынка при этом сохранила барельеф над центральным входом в «Пассаж» 1913 года и каменный источник-фонтан 1941 года. Основная задача ремонта – создание комфортных условий для предпринимателей и посетителей. В рамках проведённых работ расширили торговые площади и проходы между ними, как того требуют правила пожарной безопасности. Отметим, в начале ХХ века в проектировании рынка, и в частности – Пассажа принимал участие архитектор Николай Краснов, здание является памятником архитектуры.


2019-12-21T17:00:00
В Ялте после реконструкции открылся «Вещевой рынок»
В Ялте после реконструкции открылся «Вещевой рынок»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова