В выходные на Ялту обрушился снегопад
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В выходные на Ялту обрушился снегопад
            [LINK] => /news/v-vykhodnye-na-yaltu-obrushilsya-snegopad-7034/
        )

)

В выходные на Ялту обрушился снегопад

29.01.2017, 19:47

Объединить усилия и помочь коммунальным службам справиться с последствиями снегопада призвал жителей Ялты первый заместитель главы городской администрации Владимир Блажнов. На этих выходных в регионе выпала треть месячной нормы снега. Последний раз такая суровая зима в Ялте была более пяти лет назад. Прямо на набережной горожане лепят снеговиков. Детвора играет в снежки. Движение на участках трассы от Алушты до Ялты и от Ялты до Севастополя оказалось затруднено. Жителям Ялты предлагают помочь своему родному городу и самостоятельно заняться расчисткой дворов. По словам Владимира Блажнова, работники коммунальных служб делают все возможное в борьбе со стихией.

ВЛАДИМИР БЛАЖНОВ, первый заместитель главы администрации Ялты:
«Основное, что по городу сейчас делается: в первую очередь вывели всех дворников, по дворам и по улицам работаем. Основной упор у нас НБУ «Зеленстрой» делает переходы и наши лестничные марши. Это сложные участки, где нужно сделать очистку. Как только прекратит снег идти, будем уже посыпать. Песок у нас есть, все закуплено. Сейчас делаем упор на поселки городского типа»

В Ялте заготовили около 400 тонн песчано-солевой смеси на выходные. В администрации города пояснили, что ситуация напряженная, но не критическая. Специальная техника в максимально возможном количестве выведена на улицы города для расчистки, в первую очередь, дорог, ведущих к социально важным объектам.

2017-01-29T19:47:00
В выходные на Ялту обрушился снегопад
В выходные на Ялту обрушился снегопад
Другие материалы об этом
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В спортшколе №7 проходит первый после ремонта балаклавского зала турнир
24.04.2025, 18:28
Это первые соревнования после недавно завершенного капитального ремонта спортивного зала
До 1 июня в Севастополе обновят 900 км дорожной разметки
24.04.2025, 18:09
А также 800 пешеходных переходов
Региональный этап «Зарницы 2.0» продлится в Севастополе три дня
24.04.2025, 15:45
Через отбор прошли 670 школьников – по 30 отрядов в двух возрастных категориях
Городской архив Севастополя пополнился уникальными документами о ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
24.04.2025, 15:00
Материалы станут частью отдельного фонда, посвящённого этой трагедии