В воинской части севастопольского Управления Росгвардии прошёл день открытых дверей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В воинской части севастопольского Управления Росгвардии прошёл день открытых дверей
            [LINK] => /news/v-voinskoy-chasti-sevastopolskogo-upravleniya-rosg-22766/
        )

)

В воинской части севастопольского Управления Росгвардии прошёл день открытых дверей

11.11.2019, 08:26

В одном из подразделений Росгвардии прошёл день открытых дверей. Показать, чем наполнена их служба, сотрудники ведомственной охраны решили в честь 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова. Бойцы продемонстрировали гостям амуницию, вооружение и боевые машины. Свои навыки показали и четверолапые служащие.

Защита прав и интересов человека, поддержание государственного строя – ежедневно этим занимаются подразделения Росгвардии. И только в такие редкие моменты бойцы могут наглядно показать: охрана порядка в стране требует серьёзной подготовки.

Севастопольские росгвардейцы предотвращают правонарушения, отрабатывают ориентировки по линии УМВД. Всего за месяц личный состав может выехать по сигналу тревоги свыше трёхсот раз. И всё это – наряду с постоянным тренировками и учениями.

АЛИНА ПЧЕЛИНЦЕВА, корреспондент: «Группа специального назначения стрельбу по условному противнику. Обычно росгвардейцы так действуют при уничтожении террористов».

К 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова на стендах развернули целый арсенал «семейства» легендарного автомата. А первые образцы легендарного стрелкового оружия были созданы более 70 лет назад. Сам конструктор когда-то говорил: главные качества его творения – простота и надёжность.

ЭДУАРД ЧУПРИНИН: «Я, как старший стрелок, пользуюсь только АК. То есть РПК пользуются стрелки-пулемётчики. Я заступаю в караул сутки-двое. Несу службу с автоматом, вот именно с этим. Как раз это он самый и есть»

У росгвардейцев – несколько видов экипировки: для патрульно-постовой службы, в которой они выходят в город ежедневно, обмундирование на случай массовых беспорядков, проведения стрельб и камуфляж для снайпера. Несёт службу подразделение на специальных боевых машинах.  

МАКСИМ ПОПОВ: «Это – УАЗ «Хантер». Мне она понравилась тем, что она бронированная. Ну, она удобная ещё сама по себе, поэтому я и захотел её посмотреть».

ИВАН НОВИКОВ: «В БТРе по периметру расположено окошко, через которое смотрят люди. Можно приблизить, увеличить, можно сесть за кабину водителя, залезть посмотреть».

«- Скажи, а ты сам бы хотел быть за рулём этих машин?

- Ну, просто поездить. Если в военных действиях, конечно, нет».

Боевую службу в ведомственной охране несут не только люди. На особом счету здесь – собаки. В Росгвардии основная порода – немецкая овчарка. Но охраняют порядок даже лабрадор и бельгийская овчарка.

СЕРГЕЙ ПАВЛЮК, начальник кинологической службы специального моторизированного полка Росгвардии: «Нужны они нам для усиления войсковых нарядов. Основная их задача – усиление войсковых нарядов. Как знаете, собаки – это очень мощный психологический сдерживающий фактор. То есть человек тысячу раз подумает прежде, чем напасть на человека в форме. А когда он увидит рядом собачку с этим человеком в форме, он думать об этом вообще перестаёт: о нападении или о других противоправных действиях».

Свои умения показало и подрастающее поколение защитников страны. Воспитанники военно-патриотического клуба «Беркут» продемонстрировали технику рукопашного боя и захват террористов.

АРИФХАН ШАМШУДИНОВ, заместитель командира специального моторизированного полка Росгвардии: «Нашу воинскую часть, я думаю, в городе все знают. Наши военнослужащие занимаются охраной общественного порядка и обеспечением общественной безопасности при массовых мероприятиях в городе-герое Севастополе».

Однако сильные и мужественные бойцы могут не только применять оружие и специальные средства. Даже в таких суровых буднях есть время для творчества.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2019-11-11T08:26:00
В воинской части севастопольского Управления Росгвардии прошёл день открытых дверей
В воинской части севастопольского Управления Росгвардии прошёл день открытых дверей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд