В учении на крымском полигоне «Опук» приняли участие 3 тысячи военных – Независимое телевидение Севастополя
В учении на крымском полигоне «Опук» приняли участие 3 тысячи военных
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В учении на крымском полигоне «Опук» приняли участие 3 тысячи военных
            [LINK] => /news/v-uchenii-na-krymskom-poligone-opuk-prinyali-uchas-21665/
        )

)

В учении на крымском полигоне «Опук» приняли участие 3 тысячи военных

21.09.2019, 14:55
В учении на крымском полигоне «Опук» приняли участие 3 тысячи военных
Фото: mil.ru

В двустороннем бригадном тактическом учении на крымском полигоне «Опук» приняли участие 3 тысячи военнослужащих. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Подразделениям морской пехоты в ходе учений была поставлена задача высадиться на необорудованный участок побережья с большого десантного корабля «Орск», занять плацдарм и выдвинуться вглубь позиций условного противника. В роли условного противника выступали силы береговой обороны армейского корпуса, артиллерия и воздушный десант.

Атакующая группа наращивала удары как с моря, так и с воздуха, что позволило им в кратчайшие сроки оборудовать укрепрайон, сообщает пресс-служба флота. 

К учениям также привлекли экипажи 12 кораблей и судов обеспечения, среди которых фрегат «Адмирал Эссен», малые ракетные корабли «Вышний Волочёк» и «Мираж», морские тральщики, около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе противокорабельные комплексы «Бал», «Бастион» и «Берег», гаубицы «Гвоздика», бронетранспортёры. 

В воздух было поднято порядка трёх десятков самолётов и вертолётов морской авиации. Кроме того, свои навыки отработали и подразделения радиоэлектронной борьбы, радиационной химической и биологической защиты, а также расчёты беспилотных летательных аппаратов.

2019-09-21T14:55:00
В учении на крымском полигоне «Опук» приняли участие 3 тысячи военных
В учении на крымском полигоне «Опук» приняли участие 3 тысячи военных
Другие материалы об этом
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Крымским электричкам назначили две дополнительные остановки
18.07.2026, 11:15
Это уже не первое такое изменение: с 15 июля дополнительные остановки назначили и нескольким другим пригородным поездам в Крыму
Власти Крыма рассчитывают запустить программу субсидирования цен на топливо на следующей неделе
16.07.2026, 18:55
Федеральные органы власти завершают проработку поручения Президента о предоставлении Крыму субсидии на закупку топлива
В Крыму ликвидировали ещё одну сеть узлов связи украинских колл-центров
16.07.2026, 13:33
Через неё украинские мошенники похищали деньги у крымчан, сообщили в региональном управлении ФСБ.
Лор-отделение ЯММЦ ФМБА России обеспечено современным оборудованием
09.07.2026, 13:15
О возможностях отделения, его специалистах и о том, как попасть на консультацию и лечение по полису ОМС рассказала заведующая медцентра