В тяжелейшем стартовом матче ФК «Севастополь» дожал ялтинский «Рубин»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В тяжелейшем стартовом матче ФК «Севастополь» дожал ялтинский «Рубин»
            [LINK] => /news/v-tyazheleyshem-startovom-matche-fk-sevastopol-dozh-40304/
        )

)

В тяжелейшем стартовом матче ФК «Севастополь» дожал ялтинский «Рубин»

17.03.2022, 11:17

В тяжелейшем матче футбольный клуб «Севастополь» дожал ялтинский «Рубин». Номинально домашняя для нашей команды встреча состоялась на искусственном поле стадиона в «Евпатории», куда перенесли три игры 16-го тура крымской премьер-лиги. Начало первого после зимнего перерыва поединка не предвещало проблем для подопечных Станислава Гудзикевича, который спустя 1,5 года вернулся на тренерский мостик «моряков» (они – в белом). Уже на 17-й минуте матча счёт открыл 17-й номер севастопольцев Максим Супрун, реализовав выход один-на-один с голкипером.

В целом игра была равной и шла на встречных курсах. Обе команды имели свои моменты, чтобы отличиться. А на старте второй половины встречи показалось, что ялтинцы существенно упростили фавориту задачу, оставшись в меньшинстве. На исходе часа игры игрок «Рубина» был удалён с поля за вторую жёлтую карточку. Преимущество в численности усыпило бдительность «моряков», и оборона севастопольцев допустила ошибку на 74-й минуте, которой воспользовался их бывший одноклубник, ныне выступающий за команду с Южного берега Крыма, Антон Пенчелюзов, сравняв счёт.

Оставшуюся часть времени подопечные Станислава Гудзикевича провели на половине поля соперника, стремясь вырвать победу. И всё же добились своего под самый занавес матча. На 4-й добавленной к основному времени минуте судья указал на 11-метровую отметку за игру рукой в штрафной ялтинцев. Пенальти взялся бить ещё один «возвращенец» – Редван Османов – и хладнокровно исполнил приговор. 2:1 – тяжелейшая победа «Севастополя».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мы довели матч до победы, и это главное. Первые игры – они всегда тяжёлые. Тем более, мы играли не дома, хотя поле неплохого качества, но всё равно оно искусственное. Двигаемся дальше».

Единственная встреча 16-го тура, назначенная не в Евпатории, не состоялась. «Океан» готов был принять симферопольскую «ТСК-Таврию» в Керчи, но матч пришлось отменить из-за обрушившегося в минувшие выходные на восток Крыма снегопада. Таким образом пока «Севастополь» опередил своих принципиальных соперников в турнирной таблице, но коллектив из столицы полуострова имеет на 1 игру меньше. Новый тур состоится 19 марта. И снова три игры перенесены на евпаторийскую арену. Но «Севастополь» проведёт свой домашний матч в родных стенах. На главной городской арене, где в средине недели с газона сняли защитную плёнку, «моряки» примут бахчисарайский «Кызылташ». Начало встречи в субботу, в 15:00.

2022-03-17T11:17:00
В тяжелейшем стартовом матче ФК «Севастополь» дожал ялтинский «Рубин»
В тяжелейшем стартовом матче ФК «Севастополь» дожал ялтинский «Рубин»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Москве задержали замминистра обороны Иванова, курировавшего стройку Нового Херсонеса
24.04.2024, 14:15
Сообщается, что Тимура Иванова задержали на рабочем месте
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества