В ТЦ «SeaMall» открылась выставка о животных, которым ищут новых хозяев – Независимое телевидение Севастополя
В ТЦ «SeaMall» открылась выставка о животных, которым ищут новых хозяев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В ТЦ «SeaMall» открылась выставка о животных, которым ищут новых хозяев
            [LINK] => /news/v-tts-seamall-otkrylas-vystavka-o-zhivotnykh-kotor-53255/
        )

)

В ТЦ «SeaMall» открылась выставка о животных, которым ищут новых хозяев

16.12.2024, 11:00

С 14 декабря по 15 января в торговом центре «SeaMall», на третьем этаже, в холле кинотеатра «Фильмотека» проходит выставка фотографий бездомных кошек и собак «Найди меня!» Проект направлен на поиск новых хозяев для 45 хвостатых. У каждого из них – своя история, чаще – достаточно трагичная.

ТАТЬЯНА БОЛЬШАКОВА, волонтёр Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным: «Есть истории и ситуации, которые запоминаются, наверное, которые ярче всего. Это история собаки Джека-Воробья, которому чуть больше восьми лет. Он тоже участник нашей сегодняшней выставки. Его выкинули его хозяева из дома, потому что он стал старым – это их формулировка. Сейчас Джек ищет новый дом, и мы очень ждём и надеемся, что найдутся люди, которые готовы приютить эту собаку, потому что он физически в хорошей форме, достаточно добродушный пёс».

В рамках проекта 25 декабря организаторы запустят детский конкурс рисунков, в котором могут принять участие юные севастопольцы.

НАТАЛЬЯ ТЕРЕНТЬЕВА, вице-президент фонда «Женщины Тавриды»: «Эта идея родилась… Я увидела собаку бездомную, позвонила Татьяне, говорю, «Татьяна, есть такая идея – фотопроект очень красивый». Потом он уже перерос в конкурс детских рисунков. Мы со своей стороны, так как это не наша специфика, мы всячески поддерживаем, потому что это наше окружение и формирование милосердия, благотворительности и терпимости в обществе к животным имеет самое непосредственное отношение».

Самым маленьким четвероногим бездомышам всего полтора месяца. Это трое маленьких щенков, которые остались на улице. Сейчас они на передержке и каждый из них отчаянно нуждается в настоящем друге.

ТАТЬЯНА БОЛЬШАКОВА, волонтёр Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным: «Можно бесконечно спасать животных с улицы – это то, чем мы занимаемся. Но, самое главное, где их держать? Пока приюта у нас нет, у нас нет условий, где их держать. На сегодня все те животные, которых вы видите, это животные, которые живут у людей. Это просто обычные люди, которые устроили у себя небольшие передержки – у кого-то 10 собак, у кого-то 20 собак».

Проекту можно помочь финансово – нашим хвостатым друзьям очень нужен корм. Связаться можно с куратором выставки Татьяной Большаковой по номеру телефона: +7-978-726-06-12. Для того, чтобы узнать информацию о том или ином питомце, обращайтесь по номеру телефона, указанному под фотографией, или воспользуйтесь QR-кодом. А для новоиспечённых хозяев действует проект «Друг», в рамках которого регулярно проводят мастер-классы от профессионалов по уходу за животными. Записаться можно по номеру телефона: +7-978-562-25-99. 

2024-12-16T11:00:00
В ТЦ «SeaMall» открылась выставка о животных, которым ищут новых хозяев
В ТЦ «SeaMall» открылась выставка о животных, которым ищут новых хозяев
Другие материалы об этом
Банк России уведомляет о мерах поддержки для бизнеса в условиях ЧС
30.06.2026, 17:20
Регулятор напоминает о возможности для предприятий малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан, обратиться к своему кредитору для получения кредитных каникул
В Севастополе готовят кукольный спектакль «Золотой петушок. Почти детективная история»
30.06.2026, 16:24
Это грантовый проект, реализованный совместно с «Движением Первых». Премьера состоится 17 октября.
Капремонт крыши дома-памятника на Большой Морской выполнен на 75%
30.06.2026, 14:31
Здание 1951 года постройки сохраняют с учётом статуса объекта культурного наследия
Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров
30.06.2026, 13:42
Самые масштабные за последние годы лесные пожары продолжают тушить в Севастополе
Власти Севастополя хотят снизить цены на бензин до среднероссийского уровня
30.06.2026, 13:26
Правительство Севастополя совместно с федеральным штабом прорабатывает дополнительные финансовые механизмы, которые должны помочь снизить стоимость бензина до среднероссийского уровня. При этом ограничения на поставки топлива, по предварительной оценке, сохранятся ещё около месяца.
В Севастополе вынесли приговор по делу о госизмене: 16 лет колонии
30.06.2026, 12:10
Ленинский районный суд Севастополя признал виновной в государственной измене гражданку России 1980 года рождения