В Центре занятости Севастополя появятся карьерные консультанты – Независимое телевидение Севастополя
В Центре занятости Севастополя появятся карьерные консультанты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Центре занятости Севастополя появятся карьерные консультанты
            [LINK] => /news/v-tsentre-zanyatosti-sevastopolya-poyavyatsya-kare-48020/
        )

)

В Центре занятости Севастополя появятся карьерные консультанты

29.09.2023, 19:57

В следующем году Центр занятости Севастополя ждёт комплексная модернизация: ремонт, новое техническое оснащение и формирование отдельной службы карьерных консультантов. Об этом стало известно на заседании Правительства города.

ДМИТРИЙ ШАМРЕЙ, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя: «Главная цель этой модернизации – это усилить позицию Службы занятости, в том числе повысить её престиж, разработать новые сервисы. В соответствии с этой программой нам будет выделено более 30 млн рублей. Денежные средства будут использованы на техническое переоснащение, частичный ремонт. В соответствии с указанным постановлением в Центре занятости будет изменена структура, созданы новые подразделения. Это требование в связи с данным проектом. Однако штатная численность учреждения не изменится, дополнительных средств из бюджета Севастополя также не потребуется.

- Это федеральные деньги по проекту? А какое там подразделение, на что оно будет ориентировано?

- Будет создана так называемая служба карьерных консультантов. Это одна из основных целей – сопровождать человека на протяжении всей его трудовой карьеры».

Ранее на заседании межведомственной рабочей группы Министерства труда России Севастополь защитил региональный проект комплексной модернизации Центра занятости.

Кроме того, губернатор Михаил Развожаев добавил, что вопрос профессиональной квалификации был одной из главных тем расширенного заседания Президиума Госсовета под председательством Президента Владимира Путина.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Президент поставил задачу на Госсовете сделать особый акцент на переобучении, получении дополнительной квалификации, повышении уровня компетенций».

2023-09-29T19:57:00
В Центре занятости Севастополя появятся карьерные консультанты
В Центре занятости Севастополя появятся карьерные консультанты
Другие материалы об этом
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.
Средней школе №22 имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Острякова исполнилось 55 лет
23.10.2026, 16:41
Торжественное собрание, посвящённое этому событию, провели 23 октября в стенах учебного заведения.
Более 300 новобранцев отправились проходить обязательную военную службу
23.10.2026, 15:53
В Севастополе торжественно провели новобранцев на прохождение обязательной военной службы
Золотые значки техноГТО получили отличившиеся в технических знаниях севастопольцы
23.10.2026, 15:12
Нормативы движения «Готов к труду и обороне!», но в этот раз – не в спорте, а в новых технологиях – с высшим результатом сдали 18 человек