В Центре занятости Севастополя появятся карьерные консультанты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Центре занятости Севастополя появятся карьерные консультанты
            [LINK] => /news/v-tsentre-zanyatosti-sevastopolya-poyavyatsya-kare-48020/
        )

)

В Центре занятости Севастополя появятся карьерные консультанты

29.09.2023, 19:57

В следующем году Центр занятости Севастополя ждёт комплексная модернизация: ремонт, новое техническое оснащение и формирование отдельной службы карьерных консультантов. Об этом стало известно на заседании Правительства города.

ДМИТРИЙ ШАМРЕЙ, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя: «Главная цель этой модернизации – это усилить позицию Службы занятости, в том числе повысить её престиж, разработать новые сервисы. В соответствии с этой программой нам будет выделено более 30 млн рублей. Денежные средства будут использованы на техническое переоснащение, частичный ремонт. В соответствии с указанным постановлением в Центре занятости будет изменена структура, созданы новые подразделения. Это требование в связи с данным проектом. Однако штатная численность учреждения не изменится, дополнительных средств из бюджета Севастополя также не потребуется.

- Это федеральные деньги по проекту? А какое там подразделение, на что оно будет ориентировано?

- Будет создана так называемая служба карьерных консультантов. Это одна из основных целей – сопровождать человека на протяжении всей его трудовой карьеры».

Ранее на заседании межведомственной рабочей группы Министерства труда России Севастополь защитил региональный проект комплексной модернизации Центра занятости.

Кроме того, губернатор Михаил Развожаев добавил, что вопрос профессиональной квалификации был одной из главных тем расширенного заседания Президиума Госсовета под председательством Президента Владимира Путина.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Президент поставил задачу на Госсовете сделать особый акцент на переобучении, получении дополнительной квалификации, повышении уровня компетенций».

2023-09-29T19:57:00
В Центре занятости Севастополя появятся карьерные консультанты
В Центре занятости Севастополя появятся карьерные консультанты
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольцы с улицы Боцманской несколько лет ждут адекватного обслуживания своих домов
07.12.2023, 09:00
Несколько лет жильцы многоквартирных домов №3, 5 и 7 по улице Боцманской не могут добиться от управляющей компании решения накопившихся проблем
Здание караоке-клуба в Артбухте может рухнуть из-за проводимого рядом ремонта дороги
06.12.2023, 19:29
Несколько недель назад рабочие, занимающиеся реконструкцией улицы Капитанской, вырыли на дороге глубокую яму – вплотную к фундаменту
В Севастополе стартовал региональный конкурс детского и юношеского творчества «АРТбухта»
06.12.2023, 19:11
Это региональный этап Большого всероссийского фестиваля юных талантов
К Новому году в Севастополе закончат ремонт семи подпорных стен
06.12.2023, 18:53
К Новому году закончат капитальный ремонт подпорной стены во дворе у дома №9 по улице Руднева. Впервые жители обратили внимание на проблемное состояние сооружения в 2019 году
Сквер у Центрального рынка в Севастополе отремонтируют
06.12.2023, 18:10
Представители муниципалитета обсудили с местными жителями проект благоустройства территории
Губернатор Севастополя принял участие в заседании наблюдательного совета «Движение Первых»
06.12.2023, 17:44
Всего в нашем городе открыты 82 первичных отделения «Движения первых», а его участниками уже стали около 10 тысяч ребят