В Центре военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Севастополя стартовал цикл мероприятий «России верные сыны»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Центре военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Севастополя стартовал цикл мероприятий «России верные сыны»
            [LINK] => /news/v-tsentre-voenno-patrioticheskogo-vospitaniya-uchashcheysya-molodezhi-sevastopolya-startoval-tsikl-m-1992/
        )

)

В Центре военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Севастополя стартовал цикл мероприятий «России верные сыны»

07.06.2016, 19:34

Родина, дом, сильная великая держава. Так называют свою страну юные севастопольцы. В Центре военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Севастополя стартовал цикл мероприятий «России верные сыны». Учебно-познавательная программа проходит в рамках патриотической смены, которую уже много лет проводит Центр. 7 июня в конкурсе «Если будет Россия, значит, буду я» приняли участие ребята, проводящие каникулы в летних школьных лагерях. Ученики начальной школы отлично знают символику своего государства. Как называется государственный символ, на котором изображен двуглавый орёл? Какой символ нашего государства называют «триколор»? Как называют главный закон государства? – на эти и другие вопросы дети с лёгкостью давали правильные ответы. 

«Кто охраняет границы нашего государства? – Пограничники! – Армия! Правильно! Молодец!»

ЛИЛИЯ ГАГИНА, заведующая Центром военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Севастополя:
«Программа направлена на развитие познавательного интереса к истории родной страны, на воспитание чувства патриотизма, любви к своей Родине, желания стать достойными гражданами своей страны и служить ей на благо ее развития и процветания»

«Правда ли, что наша Родина – Российская Федерация. И слово Федерация обозначает союз, объединение? – Да. Потому что Россия для нас наша страна и наша Родина» 

Если для общеобразовательных учреждений наступили летние каникулы, то для учреждений дополнительного образования началась пора напряженной работы, говорит заведующая Центром военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Лилия Алексеевна Гагина. Недавно из подмосковной Кубинки вернулись севастопольские школьники, ставшие юнармейцами первого призыва Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», проходившего в центре «Патриот» 28 мая. В настоящее время при поддержке Департамента образования Правительства Севастополя Центром военно-патриотического воспитания учащейся молодежи организована уже третья поездка сорока севастопольских юнармейцев на игры «Зарница» и «Рубеж» в оборонительный спортивный лагерь «Гвардеец» Приволжского Федерального округа. 

ЛИЛИЯ ГАГИНА, заведующая Центром военно-патриотического воспитания учащейся молодежи:
«Как правило, эти поездки эти очень результативные. Благодаря тому, что традиции военно-патриотического воспитания в нашем городе многолетние.Наши юноармейцы всегда показывают высокую результативность, привозят призовые места по программам оборонно-спортивных лагерей» 

2016-06-07T19:34:00
В Центре военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Севастополя стартовал цикл мероприятий «России верные сыны»
В Центре военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Севастополя стартовал цикл мероприятий «России верные сыны»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города