В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома – Независимое телевидение Севастополя
В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома
            [LINK] => /news/v-tsentre-sevastopolya-planiruyut-snesti-dva-mnogo-54779/
        )

)

В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома

14.05.2025, 15:45
В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома
Фото: ForPost

На мысе Хрустальном на улице Херсонской до конца июня планируют снести два многоквартирных дома – №10 и 12. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost, ссылаясь на материалы государственных закупок.

Демонтажем займётся местная компания «БиоПартнёр», которая ранее занималась сносом ресторана Seavas на набережной Адмирала Клокачёва. Сумма контракта – более 12 млн рублей.

Отметим, что сносы объектов в районе строящегося культурного кластера начались в прошлом году. Особое внимание привлёк случай со зданием по адресу: Херсонская, 5. По документам этот дом считался расселённым, однако в действительности там продолжали жить люди, которых разместили во временном фонде лишь после фактического начала демонтажных работ.

В ситуации со сносом ещё двух домов жильцам без правоустанавливающих документов на жильё было заблаговременно предложено обратиться на горячую линию.

2025-05-14T15:45:00
В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома
В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома
Другие материалы об этом
В Севастополе задержали двух россиян за подготовку терактов в Крыму
04.08.2026, 10:22
По версии следствия, фигурантов завербовал через Telegram сотрудник ГУР Минобороны Украины
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения