В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома – Независимое телевидение Севастополя
В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома
            [LINK] => /news/v-tsentre-sevastopolya-planiruyut-snesti-dva-mnogo-54779/
        )

)

В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома

14.05.2025, 15:45
В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома
Фото: ForPost

На мысе Хрустальном на улице Херсонской до конца июня планируют снести два многоквартирных дома – №10 и 12. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost, ссылаясь на материалы государственных закупок.

Демонтажем займётся местная компания «БиоПартнёр», которая ранее занималась сносом ресторана Seavas на набережной Адмирала Клокачёва. Сумма контракта – более 12 млн рублей.

Отметим, что сносы объектов в районе строящегося культурного кластера начались в прошлом году. Особое внимание привлёк случай со зданием по адресу: Херсонская, 5. По документам этот дом считался расселённым, однако в действительности там продолжали жить люди, которых разместили во временном фонде лишь после фактического начала демонтажных работ.

В ситуации со сносом ещё двух домов жильцам без правоустанавливающих документов на жильё было заблаговременно предложено обратиться на горячую линию.

2025-05-14T15:45:00
В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома
В центре Севастополя планируют снести два многоквартирных дома
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»
Около 200 спортсменов выступили на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Севастополе
04.06.2026, 14:56
В спортивном комплексе «Муссон» прошли соревнования, которые объединили Кубок Севастополя и первый этап Лиги массового спорта