В центре Севастополя открылась отремонтированная детская поликлиника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В центре Севастополя открылась отремонтированная детская поликлиника
            [LINK] => /news/v-tsentre-sevastopolya-otkrylas-otremontirovannaya-33218/
        )

)

В центре Севастополя открылась отремонтированная детская поликлиника

24.02.2021, 14:12

В Севастополе на улице Ленина, 20 после ремонта открылась детская поликлиника. Учреждению присвоено имя известного севастопольского педиатра Сергея Устинова, скончавшегося в начале года от коронавируса. В историческом здании XIX века отремонтированы кровля и фасад, полностью заменены все инженерные сети. 24 февраля, в первый день работы после длительного ремонта медучреждение посетил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Ремонт детской поликлиники начался осенью 2019 года. Подрядчик – компания «Алеф-строй». Стоимость госконтракта составила почти 95 миллионов рублей. В рамках ремонта в здании были полностью обновлена кровля, заменены все инженерные сети, а также окна и двери. Строители отреставрировали фасад, по возможности сохранив исторический вид здания. В поликлинике появилось подъёмное устройство для маломобильных пациентов, а также новый современный рентген-кабинет.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «У нас здесь 9 участков педиатрических. Девять педиатров работают во врачебных бригадах с медицинскими сёстрами. Здесь также есть узкие специалисты: эндокринолог, невролог, зал ЛФК и много других кабинетов – процедурные, прививочные и так далее».

Отремонтированная поликлиника будет обслуживать примерно 8,5 тысяч детей.

ЕЛЕНА БОЛЬШАКОВА, главный врач Городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка: «У нас есть несколько видов обследований, исследований, которые мы можем проводить здесь, на Ленина, 20 – это ЭКГ исследования, ультразвуковые исследования и рентген. Специалисты, врачи педиатры, работают в две смены. Узкие специалисты: офтальмолог, ЛОР, эндокринолог, ведут здесь приём травматолог-ортопед, невролог».

Поликлинике на Ленина, 20 присвоено имя севастопольского педиатра Сергея Устинова. В начале года он скончался от коронавируса и многие севастопольцы выступили с инициативой увековечить его память. Открытие отремонтированной поликлиники – долгожданное событие как для пациентов, так и для медицинских работников. На время ремонта приём пациентов был организован в поликлинике на проспекте Генерала Острякова, 37.

ЕЛЕНА БОЛЬШАКОВА, главный врач Городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка: «Спасибо огромное нашему населению, которое выдержало нашу поликлинику на проспекте Генерала Острякова, где принимали, представляете, 18 участков Острякова поликлиники плюс 9 – те, которые были с Ленина. Полтора года люди были вынуждены работать в таких условиях».

Здание на улице Ленина, 20 – объект культурного наследия. Дом был построен во второй половине XIX века. В 1926 году в нём размещалась санчасть Управления Военпорта, а затем – поликлиника моряков. Во время Великой Отечественной войны здание было частично разрушено. В основе архитектуры главного фасада лежит классическая композиция – он выполнен в эклектичных формах с элементами ренессанса.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Сложности были, так как оно представляет историческую ценность. Часть конструкция была сохранена, отреставрирована. Там, где недоставало каких-либо элементов – их сделали под контролем реставраторов. В общем, сохранили первоначальный вид. Даже лучше сделали – подкрасили, побелили».

Обновлённая поликлиника имени Сергея Устинова открыла свои двери 24 февраля и будет работать с понедельника по пятницу с 8 до 19 часов.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-02-24T14:12:00
В центре Севастополя открылась отремонтированная детская поликлиника
В центре Севастополя открылась отремонтированная детская поликлиника
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на Первенстве России по боксу
16.04.2024, 09:00
Соревнования проходили в Тверской области в городе Осташков с 6 по 14 апреля
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
15.04.2024, 18:35
К работам приступили в прошлом году, когда город получил финансирование из бюджета Москвы
Участники конкурса «Учитель года» рассказали детям о милосердии и любви к Родине
15.04.2024, 17:56
В Севастополе продолжаются очные испытания в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024»
Жизни и творчеству Николая Гоголя посвятили первое занятие новой учебной недели
15.04.2024, 16:30
Новой темой «Разговоров о важном» в школах Севастополя стали жизнь и творчество русского классика Николая Васильевича Гоголя
На проспекте Генерала Острякова в Севастополе началась обработка гибнущей сосновой аллеи
15.04.2024, 16:00
Обработка началась 15 апреля и продлится в течение 7-10 дней
В Новом Херсонесе завершилось строительство двух молодёжных центров
15.04.2024, 15:35
В настоящее время специалисты готовятся к сдаче объектов, рассчитанных на 92 человека