В центре Севастополя откроется библиотека уникальных музейных изданий – Независимое телевидение Севастополя
В центре Севастополя откроется библиотека уникальных музейных изданий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В центре Севастополя откроется библиотека уникальных музейных изданий
            [LINK] => /news/v-tsentre-sevastopolya-otkroetsya-biblioteka-unika-31951/
        )

)

В центре Севастополя откроется библиотека уникальных музейных изданий

22.12.2020, 18:12

В центре города планируют открыть библиотеку с читальным залом, где разместят уникальные печатные издания Севастопольского военно-исторического музея-заповедника, которые пока не доступны читателям. Руководство музея рассматривает несколько вариантов аренды помещения – частного или находящегося в госсобственности.

АЛЕКСАНДР БАРКОВ, директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника: «Это будет новое общественное пространство, интересное, потому что материалов в музее действительно много, они сильно тематические, связаны с историей города, с историей тех событий, которые освещает в основном музей – это две обороны. Это уникальные книги, большое количество газетных подшивок».

Место для будущей библиотеки определят в начале нового года, а откроют к весне. В арендованном помещении проведут ремонт и закупят мебель. Финансировать открытие учреждения планируют на средства гранта и Фонда развития музея.

АЛЕКСАНДР БАРКОВ, директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника: «Коллеги, которые работают в художественном отделе, буквально за полдня нарисовали не в специальных программах (люди очевидно имеют инженерное, архитектурное образование) предложили несколько вариантов планировки этой небольшой библиотеки. Она предполагается чуть больше 200 метров. Разные варианты».

2020-12-22T18:12:00
В центре Севастополя откроется библиотека уникальных музейных изданий
В центре Севастополя откроется библиотека уникальных музейных изданий
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова