В центре Севастополя откроется библиотека уникальных музейных изданий – Независимое телевидение Севастополя
В центре Севастополя откроется библиотека уникальных музейных изданий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В центре Севастополя откроется библиотека уникальных музейных изданий
            [LINK] => /news/v-tsentre-sevastopolya-otkroetsya-biblioteka-unika-31951/
        )

)

В центре Севастополя откроется библиотека уникальных музейных изданий

22.12.2020, 18:12

В центре города планируют открыть библиотеку с читальным залом, где разместят уникальные печатные издания Севастопольского военно-исторического музея-заповедника, которые пока не доступны читателям. Руководство музея рассматривает несколько вариантов аренды помещения – частного или находящегося в госсобственности.

АЛЕКСАНДР БАРКОВ, директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника: «Это будет новое общественное пространство, интересное, потому что материалов в музее действительно много, они сильно тематические, связаны с историей города, с историей тех событий, которые освещает в основном музей – это две обороны. Это уникальные книги, большое количество газетных подшивок».

Место для будущей библиотеки определят в начале нового года, а откроют к весне. В арендованном помещении проведут ремонт и закупят мебель. Финансировать открытие учреждения планируют на средства гранта и Фонда развития музея.

АЛЕКСАНДР БАРКОВ, директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника: «Коллеги, которые работают в художественном отделе, буквально за полдня нарисовали не в специальных программах (люди очевидно имеют инженерное, архитектурное образование) предложили несколько вариантов планировки этой небольшой библиотеки. Она предполагается чуть больше 200 метров. Разные варианты».

2020-12-22T18:12:00
В центре Севастополя откроется библиотека уникальных музейных изданий
В центре Севастополя откроется библиотека уникальных музейных изданий
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные