В троллейбусах Севастополя умерли почти все аккумуляторы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В троллейбусах Севастополя умерли почти все аккумуляторы
            [LINK] => /news/v-trolleybusakh-sevastopolya-umerli-pochti-vse-akk-30344/
        )

)

В троллейбусах Севастополя умерли почти все аккумуляторы

12.10.2020, 14:16

В автопарке «Севэлектроавтотранса» остался лишь один троллейбус с рабочим аккумулятором. Все остальные вышли из строя по причине «интенсивной эксплуатации». Такую формулировку произошедшему дал исполняющий обязанности директора Департамента транспорта Сергей Румянцев.

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта Правительства Севастополя: «В виду их интенсивной эксплуатации на Большой Морской, когда все было закрыто. На Гагарина, мост через суходол, отсутствовала контактная сеть. Из них только 1 троллейбус находится в исправном состоянии и может выполнять работу на автономном ходу».

Напомним: сейчас троллейбусы на аккумуляторном ходу соединяют с городом крупный микрорайон Казачьей бухты.

Сергей Румянцев заверил, что Департамент активно прорабатывает возможность ремонта аккумуляторов по гарантии.

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта Правительства Севастополя: «Работаем с заводом-изготовителем по регламентным срокам – аккумуляторы должны служить 2 года. Это не их срок эксплуатации».

Примечательно, что завод «Тролза», с которым Сергей Румянцев прорабатывает варианты ремонта троллейбусов, был признан банкротом ещё в августе 2020 года. Как в этом случае город будет возмещать расходы, чиновник не уточнил, но отрапортовал о закупке новой техники – уже другой марки производства.

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта Правительства Севастополя: «На сегодняшний день поступили новые троллейбусы «Авангард» с возможностью автономного хода. Они проходят процедуру приёмки, обкатки. Планируемая дата троллейбусного сообщения по маршруту 10К – 10 ноября 2020 года».

2020-10-12T14:16:00
В троллейбусах Севастополя умерли почти все аккумуляторы
В троллейбусах Севастополя умерли почти все аккумуляторы
Другие материалы об этом
Во Дворце водных видов спорта им. Прозуменщиковой соревновались пловцы из Севастополя и Энергодара
20.05.2025, 08:59
Турнир объединил участников из Севастополя и городов Запорожской области, представляющих различные спортивные школы и клубы
В Новом Херсонесе прошёл турнир по боксу «Памяти героев Севастополя»
19.05.2025, 18:41
На ринг выходили 20 спортсменов из пяти регионов России
На улице Адмирала Октябрьского установили и забетонировали 35 буронабивных свай
19.05.2025, 17:58
О ходе работ рассказал представитель подрядной организации
В «Ночь музеев» на Малаховом кургане рассказали о 4 эпохах на 30 площадках
19.05.2025, 15:03
Традиционная «Ночь музеев» прошла 17 мая
Более 60 спортсменов состязались в ежегодном Чемпионате Севастополя по 3Д стрельбе из лука
19.05.2025, 12:18
Состязания прошли 17 и 18 мая в Парке живой истории «Федюхины высоты»
На сцене СЦКИ состоялась премьера студенческого спектакля «Не забыть… Не простить!»
19.05.2025, 11:35
Для создания инсценировки использованы произведения, посвящённые событиям Великой Отечественной войны