В торговых центрах Севастополя проверили соблюдение масочного режима – Независимое телевидение Севастополя
В торговых центрах Севастополя проверили соблюдение масочного режима
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В торговых центрах Севастополя проверили соблюдение масочного режима
            [LINK] => /news/v-torgovykh-tsentrakh-sevastopolya-proverili-soblyu-35724/
        )

)

В торговых центрах Севастополя проверили соблюдение масочного режима

30.06.2021, 09:12

В торговых центрах Севастополя проверили соблюдение масочного режима. Во вторник, 29 июня, специалисты Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства города оценили обстановку в одном их крупных магазинов торговой сети «Яблоко». Согласно указу губернатора Севастополя о введении новых ограничений для противодействия коронавирусной инфекции, жители и гости города обязаны носить маски в общественном транспорте, в закрытых помещениях, магазинах и крупных торговых центрах.

Из-за стремительного увеличения случаев заболевания коронавирусом в нашем городе ужесточили меры по противодействию его распространения. Обязательное соблюдение масочного режима в общественном транспорте и торговых центрах нашего города – одни из них.

Без маски потребителя не обслужат и могут не пустить на территорию магазина. Специалисты Управления потребительского рынка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства города проверили, как соблюдается это требование в магазине «Большое яблоко».

КСЕНИЯ КАЗАНДЖИЕВА, начальник Управления потребительского рынка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «Мы сегодня зафиксировали, что потребитель находился без маски, при получении замечания бесконфликтно потребитель надевает маску и проходит дальше за покупками. Департаментом уведомляются все торговые сети и торговые магазины, ярмарки, рынки о необходимости неукоснительного соблюдения масочного режима в том числе, а также санитарно-эпидемиологических норм. Это наличие установок для дезинфекции рук, возможность приобрести маску на кассе, в случае её отсутствия». 

Сотрудники супермаркета неоднократно напоминают покупателям надевать средство индивидуальной защиты, особенно, когда расплачиваются на кассах. Директор супермаркета «Большое Яблоко» Светлана Спрыгина отметила, что большая часть персонала магазина прошла вакцинацию и соблюдает масочный режим.

СВЕТЛАНА СПРЫГИНА, директор супермаркета «Большое Яблоко»: «Каждые два часа у нас проводится обработка непосредственно с поверхностей, в том числе тележек и сумочных антисептическими средствами. На входе есть антисептический аппарат, которым можно продезинфицировать руки».

В случае несоблюдения ограничительных мер нарушителям грозят штрафы: юридическим лицам – от 50 до 150 тысяч рублей. Сотрудники Управления потребительского рынка Правительства Севастополя продолжают извещать также работников ярмарок и рынков города об обязательном соблюдении всех мер по противодействию распространения опасной инфекции.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-06-30T09:12:00
В торговых центрах Севастополя проверили соблюдение масочного режима
В торговых центрах Севастополя проверили соблюдение масочного режима
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений
В Севастополе завершился II Всероссийский военно-патриотический конкурс «Поколение СВОих»
25.08.2026, 14:19
В конкурсе приняли участие десятки авторов и исполнителей песен и стихов из семи регионов нашей страны
В Севастополе снизят ставки по УСН для предпринимателей
25.08.2026, 12:52
Льготные ставки по УСН в городе уже действовали во время пандемии как одна из мер поддержки бизнеса