В торговой сети «ПУД» устранили масштабный сбой и восстановили поставки товаров – Независимое телевидение Севастополя
В торговой сети «ПУД» устранили масштабный сбой и восстановили поставки товаров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В торговой сети «ПУД» устранили масштабный сбой и восстановили поставки товаров
            [LINK] => /news/v-torgovoy-seti-pud-ustranili-masshtabnyy-sboy-i-v-57814/
        )

)

В торговой сети «ПУД» устранили масштабный сбой и восстановили поставки товаров

26.02.2026, 15:07

В торговой сети «Продукты у дома» (ПУД) устранили масштабный технический сбой и восстановили поставки товаров. Об этом журналистам нашего телеканала рассказали в Департаменте сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя. Как сообщила пресс-служба торговой сети, сбой в программном обеспечении на серверах компании произошёл 9 февраля. Спустя неделю севастопольцы стали выкладывать в социальные сети полупустые полки в магазинах и рассказывать о дефиците товаров.

КСЕНИЯ КАЗАНДЖИЕВА, начальник управления потребительского рынка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «Они официально заявили о том, что это был технический сбой. С сегодняшнего дня полностью восстанавливается работа распределительного центра – логистические поставки начинают поступать в город и полки потихонечку начнут увеличиваться. Граждане уже это отметили, поэтому мы хотели также озвучить о том, что технический сбой исправили. Торговая сеть полностью начинает работать».

Торговая сеть «ПУД» – крупнейшая розничная сеть в Крыму, специализирующаяся на продаже продовольственных и непродовольственных товаров. Основана в 2015 году, насчитывает более 170 магазинов формата «у дома» в 56 населённых пунктах полуострова, а также один магазин в Краснодарском крае.

2026-02-26T15:07:00
В торговой сети «ПУД» устранили масштабный сбой и восстановили поставки товаров
В торговой сети «ПУД» устранили масштабный сбой и восстановили поставки товаров
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.