В Терновке высадили Сад памяти у Братской могилы 684 советских воинов – Независимое телевидение Севастополя
В Терновке высадили Сад памяти у Братской могилы 684 советских воинов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Терновке высадили Сад памяти у Братской могилы 684 советских воинов
            [LINK] => /news/v-ternovke-vysadili-sad-pamyati-u-bratskoy-mogily--25571/
        )

)

В Терновке высадили Сад памяти у Братской могилы 684 советских воинов

18.03.2020, 17:39

7 хвойных деревьев высадили в Терновке, у Братской могилы советских воинов, погибших в боях за освобождение Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Здесь, в тихом селе, покоятся 684 бойца, отдавших жизни за сегодняшний солнечный день и весну.

АЛЕКСЕЙ ПАРИКИН, заместитель губернатора Севастополя: «Хочу сказать, дерево, которое будет посажено сегодня, оно напомнит нам о тех далёких временах, когда наши деды и прадеды отстаивали нашу Родину. Мероприятия пройдут по всей стране и закончатся к 9-му мая».

По словам специалистов Севприроднадзора хвойные деревья больше всего подходят для этой местности и обязательно приживутся.

ВАДИМ ПИСЛЯК, заместитель начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Вот видите здесь сосну высаживают в других местах, к примеру, в Парке Победы высаживали голубую ель и, насколько я знаю 75 деревьев миндаля. Здесь у нас сосна, хвойное очень хорошо приживается, вот как раз здесь решили посадить».

Активное участие в посадке деревьев приняли и местные жители.  Севастопольцы постоянно поддерживают порядок и чистоту на территории Братского захоронения, и в этот раз они не остались равнодушными. 

2020-03-18T17:39:00
В Терновке высадили Сад памяти у Братской могилы 684 советских воинов
В Терновке высадили Сад памяти у Братской могилы 684 советских воинов
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году