В течение месяца закончат ремонт сквера в районе 38-й школы на улице Хрусталёва
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В течение месяца закончат ремонт сквера в районе 38-й школы на улице Хрусталёва
            [LINK] => /news/v-techenie-mesyatsa-zakonchat-remont-skvera-v-rayo-36082/
        )

)

В течение месяца закончат ремонт сквера в районе 38-й школы на улице Хрусталёва

17.07.2021, 14:57

Ещё два сквера планируют отремонтировать к осени в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас их готовность оценивается примерно в 70%. Директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов оценил ход работ в скверах на улице Хрусталёва и Яна Гамарника.

Дорожки вымощены брусчаткой, смонтировано оборудование на спортивной и детской площадках, частично установлены лавочки. Строители выполнили большую часть работ. Закончить планируют в течение месяца. Осталось смонтировать опоры освещения, уложить резиновое покрытие в игровых зонах и закончить мощение подходных путей. Сквер возле дома №141 по улице Хрусталёва связывает многоквартирные дома с двумя детскими садами и школой. Поэтому родители смогут ждать своих детей из учебных заведений в комфортных условиях.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«Мы с муниципальным округом сейчас прорабатываем вопрос связки с благоустроенными территориями чуть выше жилого массива. Чтобы комплексно завершить связь, мы двор сделали в 2018 году. Сейчас делаем в рамках комфортной среды этот скверик. И следующий переход в жилой массив по тротуарной сети мы тоже рассматриваем это как комплекс развития территории».

Больше работ строителям предстоит в сквере на улице Яна Гамарника. Здесь проложены водопроводные трубы, дорожки вымощены плиткой. Скоро проведут освещение и установят скамейки с перголами.

ЮЛИЯ ГУБАНОВА, генеральный директор АО «Севастопольстройпроект»:

«Он немного меньше, чем сквер на Хрусталёва, 141. Здесь тоже выполнено порядка 70% работ. Сейчас ведутся работы по усилению подпорной стены, там будет выставлено ограждение, смонтированы клумбы, оборудование, тренажёрная и игровая площадки будут монтироваться».

Перед началом строительных работ проект несколько раз обсуждали с жителями района, уточнил Евгений Горлов. Люди захотели уменьшить количество лавочек на небольшой территории сквера и попросили сделать подпорную стену с ограждением. Несмотря на проведение дополнительных работ, подрядчик обещает закончить капитальный ремонт сквера до конца лета. Осенью здесь начнётся озеленение. В клумбах разобьют розарии, высадят кустарники, проведут обрезку деревьев. А пока подрядчик заканчивает ремонт скверов, выбранных севастопольцами в 2020 году, специалисты готовят проекты общественных территорий, преображение которых намечено на 2022 год.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«Мы сейчас ведём активное проектирование. Поэтому наша задача – вовремя сдать, чтобы улучшить показатели для Севастополя на уровне всех субъектов Российской Федерации. Но опять же мы следим за качеством. Гнать никто не позволит, если это будет влиять на качество. Поэтому мы смотрим. Даже на сегодняшней стадии видим, где повреждена брусчатка, будет составляться дефектная ведомость, восстанавливаться и приводиться в соответствие».

До конца этого года в Севастополе отремонтируют шесть скверов, за которые проголосовали севастопольцы по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Маргарита Борисенко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-07-17T14:57:00
В течение месяца закончат ремонт сквера в районе 38-й школы на улице Хрусталёва
В течение месяца закончат ремонт сквера в районе 38-й школы на улице Хрусталёва
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек