В театре имени Луначарского открыта выставка фотохудожника Андрея Гусаченко
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В театре имени Луначарского открыта выставка фотохудожника Андрея Гусаченко
            [LINK] => /news/v-teatre-imeni-lunacharskogo-otkryta-vystavka-foto-39755/
        )

)

В театре имени Луначарского открыта выставка фотохудожника Андрея Гусаченко

12.02.2022, 15:15

В Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Луначарского прошло открытие персональной выставки фотохудожника Андрея Гусаченко. Она получила название «На Севастополь падал снег». В экспозиции представлены работы зимнего города, сделанные в разные годы.

АНДРЕЙ ГУСАЧЕНКО, севастопольский фотохудожник: «Это мой багаж с 2004 года. Такой снег ведь у нас не каждый год бывает, поэтому они по-своему уникальны, эти фотографии. И не всегда можно даже куда-то поехать, отснять, прибежать. Но очень много, кстати, этого года фотографий».

Получив специальность гидрографа, Андрей Гусаченко приехал работать в Севастополь. Его первая персональная фотовыставка состоялась в 2003 году. Затем работы мастера неоднократно представлялись в России, на Украине, в Испании, Корее и Доминиканской республике. Четыре персональные выставки прошли в Художественном музее имени Михаила Крошицкого.

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Андрей Петрович Гусаченко – очень любимый в Севастополе мастер, художник, у которого уже много реализованных проектов. Мы знакомы со многими его работами. Они уникальны. Чем он нас постоянно удивляет, поражает, потрясает – это своим совершенно необычным взглядом».

Любимый жанр художника – фотопейзаж. Ни одна из представленных в открывшейся экспозиции работ не имеет названия. По убеждению автора, каждый зритель должен увидеть в этих снимках что-то своё, сокровенное, а фантазия сама придумает подходящее название для каждого из них.

АНДРЕЙ ГУСАЧЕНКО, севастопольский фотохудожник: «Я вырос в Казахстане. Там зима с октября до апреля. Потом – лето, там нет ни весны, ни осени. Снега было по три метра. Поэтому это – моё. Снег я очень люблю. И лыжи, и коньки. Это – моё!»

Работы, представленные на персональной выставке фотохудожника Андрея Гусаченко «На Севастополь падал снег» можно увидеть в зрительском фойе театра имени Луначарского до 28 февраля.


2022-02-12T15:15:00
В театре имени Луначарского открыта выставка фотохудожника Андрея Гусаченко
В театре имени Луначарского открыта выставка фотохудожника Андрея Гусаченко
Другие материалы об этом
На севастопольских клумбах в центре города расцвёл остеоспермум
18.04.2025, 14:46
Неприхотливые, но эффектные цветы будут радовать жителей и гостей города всё лето
В Севастополе планируют отремонтировать катер «Орион» за 52 млн рублей
18.04.2025, 13:18
Срок реализации – 150 дней с момента подписания контракта
Весна в разгаре: Матросский бульвар в цвету
18.04.2025, 12:17
Сейчас на Матросском бульваре - настоящий праздник красок! Яркие тюльпаны, нежные розовые бутоны сакуры, которые уже начали распускаться, создают живописные уголки на каждой аллее
Духовная поддержка на передовой: настоятель храма помогает бойцам специальной военной операции
18.04.2025, 12:00
Независимое телевидение Севастополя продолжает рубрику «Всем миром, всем народом»
Жители садового товарищества «Авиатор Плюс» просят обеспечить их дорогой
18.04.2025, 10:30
С такой проблемой они обратились в редакцию нашего телеканала
Правительство Севастополя: решение проблемы с водоводом в балке Бермана найдено
18.04.2025, 09:00
Поскольку водовод уже есть, его необходимо оформить в соответствии с законодательством - Николай Приставка