В Театре имени Луначарского идёт подготовка к новогодней кампании
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Театре имени Луначарского идёт подготовка к новогодней кампании
            [LINK] => /news/v-teatre-imeni-lunacharskogo-idyet-podgotovka-k-no-30914/
        )

)

В Театре имени Луначарского идёт подготовка к новогодней кампании

06.11.2020, 10:41

Согласно распоряжению Губернатора, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией городские театры закрыты для посещения зрителями до конца месяца. Между тем творческая деятельность театральных коллективов не останавливается. В Севастопольском русском академическом драматическом театре имени Луначарского приступили к работе над вечерним новогодним спектаклем. По словам главного режиссёра Григория Лифанова, вопреки пандемии, работа идёт полным ходом. Луначарцы намерены представить публике постановку по пьесе Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова «Сослуживцы», на основе сюжета которой в конце семидесятых был снят любимый несколькими поколениями зрителей фильм «Служебный роман».

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, главный режиссёр Севастопольского русского академического драматического театра им. Луначарского: «Понимая то, что фильм грандиозный, замечательный, с прекрасными актёрскими работами, и, по крайней мере, старшее поколение будет сравнивать с этим фильмом, мы решили чуть-чуть сместить акценты. Решили похулиганить, поэкспериментировать, потому что без хулиганства и эксперимента театр вряд ли может существовать».

Суть эксперимента заключается в создании двух вариантов одного и того же спектакля. Представят их разные режиссёры, в каждой из версий будет задействован свой актёрский ансамбль. По задумке авторов после просмотра обеих постановок зритель должен определить, какая из них оказалась наиболее удачной.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, главный режиссёр Севастопольского русского академического драматического театра им. Луначарского: «Спектакль всё равно сравнивают с фильмом, а нам хочется, чтобы сравнивали не с фильмом, а один спектакль – с другим. И у нас два звёздных состава – и тот, и другой. Один спектакль ставит режиссёр Наталья Слепченко, другой спектакль ставит Владимир Владимирович Крючков – наш артист, который имеет режиссёрское образование».

Идея постановки этой пьесы родилась неслучайно. «Сослуживцы» появились на свет в 1971 году. Задолго до выхода в прокат знаменитого фильма одними из первых в Советском Союзе комедию воплотили на сцене именно луначарцы. В ролях Калугиной и Новосельцева в те годы блистали Людмила Кара-Гяур и Валерий Шаврин.  Кто предстанет перед зрителями в излюбленных образах на сей раз, театр пока держит в секрете, это станет приятным новогодним сюрпризом.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, главный режиссёр Севастопольского русского академического драматического театра им. Луначарского: «Я уже сейчас готов начинать поздравлять всех с наступающим новым годом, потому что 20-й год так всем поднадоел. Мы еще, конечно, в нём будем жить и ценить каждый день, который 20-й год нам даёт, но что-то хочется ему уже сказать: «Двадцатый год, давай, до свидания!», отпраздновать с шампанским и мандаринами Новый год и верить в то, что 1 января всё изменится!»

2020-11-06T10:41:00
В Театре имени Луначарского идёт подготовка к новогодней кампании
В Театре имени Луначарского идёт подготовка к новогодней кампании
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр