В театре им. Луначарского пройдёт фестиваль к 225-летию со дня рождения Пушкина – Независимое телевидение Севастополя
В театре им. Луначарского пройдёт фестиваль к 225-летию со дня рождения Пушкина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В театре им. Луначарского пройдёт фестиваль к 225-летию со дня рождения Пушкина
            [LINK] => /news/v-teatre-im-lunacharskogo-proydyet-festival-k-225--50997/
        )

)

В театре им. Луначарского пройдёт фестиваль к 225-летию со дня рождения Пушкина

01.06.2024, 17:44

На сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского в рамках фестиваля, посвящённого 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, пройдут гастроли лучших театральных и музыкальных коллективов России.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, художественный руководитель Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского: «Конечно же, юбилей для нас очень важный. Александр Сергеевич для нас – это наше светило. И 225 лет. Театр не может пройти мимо такой даты, мы готовим к этому различные мероприятия. Фестиваль, конечно же, невозможен без поддержки. И в данном случае благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Росконцерту, состоится. Потому что приезжают к нам прославленные коллективы».

6 и 11 июня на сцене театра имени Луначарского выступят Самарский академический театр оперы и балета имени Дмитрия Шостаковича со спектаклем «Бахчисарайский фонтан» и Государственная академическая симфоническая капелла России под руководством Валерия Полянского с оперой «Евгений Онегин» в концертном исполнении. 12 июня зрителей ожидает программа ко Дню России с произведениями на стихи Александра Сергеевича Пушкина, подготовленная Национальным академическим оркестром народных инструментов имени Николая Осипова.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, художественный руководитель Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского: «Событий много, события замечательные. Ещё раз хочу сказать слова благодарности Министерству культуры РФ и Росконцерту за то, что так часто к нам, в наш замечательный, уютный дом приезжают такие большие прославленные гости. И, конечно, горожанам хотел бы пожелать впечатлений ярких, творческих, и вместе с нами, в нашем доме отметить юбилей великого поэта».

Билеты на спектакли и концерты фестиваля, приуроченного к 225-летнему юбилею со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, можно приобрести в кассе театра и онлайн, также их посещение возможно по Пушкинской карте. На программу, которая состоится в День России, 12 июня, для всех зрителей действует праздничная 50-процентная скидка.

2024-06-01T17:44:00
В театре им. Луначарского пройдёт фестиваль к 225-летию со дня рождения Пушкина
В театре им. Луначарского пройдёт фестиваль к 225-летию со дня рождения Пушкина
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок