В Свято-Владимирском соборе обновят инженерные сети – Независимое телевидение Севастополя
В Свято-Владимирском соборе обновят инженерные сети
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Свято-Владимирском соборе обновят инженерные сети
            [LINK] => /news/v-svyato-vladimirskom-sobore-obnovyat-inzhenernye--20728/
        )

)

В Свято-Владимирском соборе обновят инженерные сети

19.08.2019, 12:58
В Свято-Владимирском соборе обновят инженерные сети
Фото: РИА Новости/Василий Батанов

В кафедральном соборе Святого равноапостольного великого князя Владимира в Херсонесе обновят инженерные сети. Как сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на председателя фонда гуманитарных проектов «Моя история» Ивана Есина, в соборе установят современные системы вентиляции и кондиционирования. Сейчас поддерживать комфортную температуру в храме не удается, что создает неудобство для прихожан и туристов, вредит росписи, отметил он.

«Когда 2017 году мы начали работать с «Херсонесом», общий объем мощности, который приходился на весь музейный комплекс, включая храм, составлял 97 кВт. Сейчас он вырос до 380 кВт, а в течение следующих нескольких лет достигнет 1 мВт. За счет этого можно будет обеспечить развитие территории и проведение, в том числе, ночных экскурсий – этот формат появился не так давно, но уже пользуется большой популярностью», – уточнил Иван Есин.

Согласно проекту, работы по музеефикации и благоустройству проведут на территории трёх древних храмов, которые обнаружены в Херсонесе Таврическом. Напомним, фонд «Моя история» совместно с министерством культуры Российской Федерации и Патриаршим советом по культуре, занимается развитием музея-заповедника с 2017 года. 

2019-08-19T12:58:00
В Свято-Владимирском соборе обновят инженерные сети
В Свято-Владимирском соборе обновят инженерные сети
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»