Севастопольский симфонический оркестр выступит с юной скрипачкой Евой Плакун – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский симфонический оркестр выступит с юной скрипачкой Евой Плакун
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский симфонический оркестр выступит с юной скрипачкой Евой Плакун
            [LINK] => /news/v-stski-sovmestnyy-kontsert-simfonicheskogo-orkest-52577/
        )

)

Севастопольский симфонический оркестр выступит с юной скрипачкой Евой Плакун

15.10.2024, 11:00

В центре культуры и искусств пройдёт совместный концерт Севастопольского симфонического оркестра и юной скрипачки Евы Плакун, завоевавшей награды множества престижных музыкальных форумов, в том числе Международного конкурса «Щелкунчик» среди детей.

Несмотря на юный возраст, учащаяся восьмого класса детской музыкальной школы №1 имени Николая Римского-Корсакова Ева Плакун имеет немалый опыт концертных выступлений с известными музыкальными коллективами. Последний на сегодняшний день совместный концерт с музыкантами Севастопольского симфонического оркестра состоялся в марте нынешнего года. И вот впереди – новая программа.

ВЛАДИМИР КИМ, художественный руководитель и главный дирижёр Севастопольского симфонического оркестра: «Я считаю, что это для артистов начинающих, а Ева по возрасту является именно таким, бенефисом это назвать нельзя, но это бенефис. Она играет всё время в течение часа сорока на сцене большие огромные концерты трёхчастные».

В готовящейся программе прозвучат концерт для скрипки с оркестром Петра Ильича Чайковского, увертюра к пьесе «Сон в летнюю ночь» и концерт Феликса Мендельсона, а также фантазия на темы из оперы «Кармен» Франца Ваксмана.

ЕВА ПЛАКУН, воспитанница детской музыкальной школы №1 имени Н. А. Римского-Корсакова: «В первый раз я исполню три части концерта Чайковского. Тем более первая часть – для меня это очень значимо, потому что этот концерт исполняется на знаменитом конкурсе Чайковского, и для меня это большая честь».

Прошедшие полгода принесли талантливой севастопольской скрипачке новые достижения. Среди них – первая премия на Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России-2024». Ева продолжает совершенствовать исполнительскую технику, благодаря участию в мастер-классах выдающихся музыкантов. Также, несомненно, этому способствует каждый выход на сцену.

ЕВА ПЛАКУН, воспитанница детской музыкальной школы №1 имени Н. А. Римского-Корсакова: «Волнение присутствует всегда. Это вполне нормально. Было бы намного хуже, так скажем, если бы его не было. Потому что, во-первых, ты собираешься, направляешь все мысли на то дело, которое сейчас будет происходить. А волнение уходит после того, как сыграл хотя бы первое произведение на каком-либо концерте и потом, когда уже разыгрался на сцене, всё идёт намного легче».

Концерт Севастопольского симфонического оркестра под управлением заслуженного работника культуры России Владимира Кима и лауреата всероссийских и международных конкурсов Евы Плакун пройдёт 17 октября на сцене Севастопольского центра культуры и искусства по адресу: улица Ленина, 25. Начало в 18-30. Билеты можно приобрести в кассе концертного зала и онлайн.

Максим Давыдов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2024-10-15T11:00:00
Севастопольский симфонический оркестр выступит с юной скрипачкой Евой Плакун
Севастопольский симфонический оркестр выступит с юной скрипачкой Евой Плакун
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь