В СЦКИ открылась выставка севастопольских художников «Летние впечатления»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В СЦКИ открылась выставка севастопольских художников «Летние впечатления»
            [LINK] => /news/v-stski-otkrylas-vystavka-sevastopolskikh-khudozhn-29862/
        )

)

В СЦКИ открылась выставка севастопольских художников «Летние впечатления»

19.09.2020, 12:08

В фойе Севастопольского Центра культуры и искусства открылась выставка местных художников «Летние впечатления». Авторы предлагают горожанам и туристам работы, созданные ими в разные годы. Объединяет их тема прощания с ярким крымским летом.

Каждый из нас, обучаясь в школе, в начале нового учебного года наверняка писал сочинение на тему «Как я провёл лето?». Провожая самое яркое время года, севастопольские художники решили вспомнить давнюю школьную традицию, чтобы языком живописи выразить впечатления об уходящих тёплых деньках.

ЯНА ЧИЖ, заместитель председателя по творчеству Севастопольского отделения Союза художников России: «Замечательная есть фраза из известной песни – «лето – это маленькая жизнь». Вот об этом мы хотели поговорить со зрителем. Это маленькая жизнь, корни которой, видимо, у каждого человека идут из детства. Это море, это каникулы, это чайки. Свобода!»

На выставке можно увидеть более 20 работ, выполненных в разных техниках. Все авторы – представители Севастопольского отделения Союза художников России. Летние впечатления дают огромный творческий заряд на целый год каждому творцу. А среди живописцев, живущих в Севастополе, вряд ли найдётся тот, кому была бы не близка морская тематика.

ЕВГЕНИЙ РОЖКОВ, художник, член Союза художников России: «Я в Севастополе вырос. Все друзья с морем связаны. У нас всё население с морем связано практически».

Представленные в экспозиции работы по-своему уникальны. Крымское лето на всех одно, но каждый художник видит его по-своему.

ЕЛЕНА ЛИМОНОВА, художник, член Севастопольского отделения Союза художников России: «Захотелось передать основное, что характерно для севастопольского лета, - выжженный белый берег и наше Чёрное море. Поэтому я взяла ограниченную палитру и сделала в таких сдержанных тонах. Но, надеюсь, что всё равно радость общения с природой и летом мне удалось передать».

Выставка «Летние впечатления» в фойе Севастопольского Центра культуры и искусства продлится до 28 сентября. Вход свободный.

 Максим Давыдов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2020-09-19T12:08:00
В СЦКИ открылась выставка севастопольских художников «Летние впечатления»
В СЦКИ открылась выставка севастопольских художников «Летние впечатления»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате