В стенах обновлённого Дома культуры в Новобобровке проходят первые мероприятия
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В стенах обновлённого Дома культуры в Новобобровке проходят первые мероприятия
            [LINK] => /news/v-stenakh-obnovlyennogo-doma-kultury-v-novobobrovk-41218/
        )

)

В стенах обновлённого Дома культуры в Новобобровке проходят первые мероприятия

19.05.2022, 16:03

В Доме культуры села Новобобровское завершился монтаж оборудования виртуального концертного зала. Планируется, что здесь будут проходить не только онлайн-концерты, но и лекции с мастер-классами. Благодаря обновлению сельского клуба, жители Новобобровки смогут приобщиться к самым разным форматам культурной жизни, уже сейчас здесь проходят выставки и небольшие концерты.

Дом культуры в селе Новобобровское – теперь уникален среди клубов Орлиновского муниципального округа, говорят его жители. Отремонтированное впервые за 33 года здание пользуется большой популярностью и у взрослых, и у детей. Проект «Виртуальный концертный зал» помог вновь привлечь внимание жителей близлежащих сёл к культурно-просветительской деятельности.

ТАТЬЯНА ЯНГОЛЬД, заведующая Центром культуры и досуга села Новобобровка: «Этот проект позволяет, не выходя из клуба, практически из дома, посещать мероприятия крупных учреждений культуры страны.Это не только концерты, спектакли, но и лекции, мастер-классы, экскурсии по музеям и ландшафтным паркам, заповедникам».

В Доме культуры Новобобровки занимается больше 20 детей, их преподаватели – это жители села, в том числе те, кто создавал местное учреждение культуры.

ПАВЕЛ КРИВЧУН, руководитель клубного формирования в Центре культуры и досуга села Новобобровка: «Первым директором этого клуба была моя супруга, а я в то время работал в сельском хозяйстве на молочно-товарной ферме, которая в нашем селе. Помогал своей жене играть на гармошке. Вот таким образом образовался, почти сразу же, ансамбль, и на сегодняшний день ему почти 33 года».

В сельском клубе – новые колонки и проектор. Сегодня здесь устраивают бесплатные показы советских фильмов. В преддверии юбилея Дня пионерии творческим объединением подготовлено небольшое выступление, также представлена выставка фарфоровых статуэток советского периода.

ТАТЬЯНА ЯНГОЛЬД, заведующая Центром культуры и досуга села Новобобровка: «Мы не могли пройти мимо этой даты и организовали интерактивную выставку фарфоровых статуэток пионеров серии «Моё счастливое детство» из коллекции Татьяны Беловы и Сергея Соколова, но и немного из моей личной коллекции есть статуэтки».

Мастер-класс по завязыванию алого пионерского галстука и символический приём школьника в строй юных патриотов передаёт дух советского времени и вызывает приятную ностальгию у людей постарше.

Орлиновским центром культуры и досуга уже разработан план мероприятий для обновлённого учреждения культуры в Новобобровке. По желанию жителей села, в скором времени здесь появится студия рисования, а также будут организованы уроки игры на фортепиано.

А виртуальный концертный зал даст возможность в режиме онлайн или в записи услышать лучшие классические произведения в исполнении Российского национального оркестра, Государственного академического симфонического оркестра им. Е. Ф. Светланова, Академического симфонического оркестра Московской филармонии, Российского национального молодежного симфонического оркестра и других коллективов.

Алина Рогожина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2022-05-19T16:03:00
В стенах обновлённого Дома культуры в Новобобровке проходят первые мероприятия
В стенах обновлённого Дома культуры в Новобобровке проходят первые мероприятия
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате