В Совфеде призвали развивать круглогодичный детский туризм в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
В Совфеде призвали развивать круглогодичный детский туризм в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Совфеде призвали развивать круглогодичный детский туризм в Крыму
            [LINK] => /news/v-sovfede-prizvali-ustranit-faktory-prepyatstvuyushchie-razvitiyu-detskogo-turizma-v-krymu-8814/
        )

)

В Совфеде призвали развивать круглогодичный детский туризм в Крыму

20.11.2018, 22:50

В Совете Федерации предложили создать условия для развития на территории Крыма круглогодичного детского туризма. Сенаторы и эксперты обсудили данную инициативу на заседании рабочей группы по подготовке предложений и мониторингу организации регионами круглогодичного детского туризма в Крыму и Севастополе.

«Из проведенного нами анализа полученной информации — 33 субъекта Федерации вообще не направляли туда детей на отдых», — сказал член Совфеда Андрея Кутепов на заседании, организованном при Комитете верхней палаты по Регламенту и организации парламентской деятельности.

В настоящее время большинство лагерей и санаториев на полуострове работают только в летний сезон. По словам Кутепова, необходимо рассмотреть все возможные варианты увеличения потока детей на отдых круглый год.  На сегодняшний день главной проблемой, препятствующей развитию детского туризма в Крыму и Севастополе, является сложная логистика. Она влияет, в том числе, на требование закона в отношении организации детского отдыха.


2018-11-20T22:50:00
В Совфеде призвали развивать круглогодичный детский туризм в Крыму
В Совфеде призвали развивать круглогодичный детский туризм в Крыму
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее