В Совфеде назвали заявление Киева о причастности России к беспорядкам во Франции очередной провокацией – Независимое телевидение Севастополя
В Совфеде назвали заявление Киева о причастности России к беспорядкам во Франции очередной провокацией
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Совфеде назвали заявление Киева о причастности России к беспорядкам во Франции очередной провокацией
            [LINK] => /news/v-sovfede-nazvali-zayavlenie-kieva-o-prichastnosti-9879/
        )

)

В Совфеде назвали заявление Киева о причастности России к беспорядкам во Франции очередной провокацией

09.12.2018, 16:05
В Совфеде назвали заявление Киева о причастности России к беспорядкам во Франции очередной провокацией

Заявление СБУ о причастности России к протестам во Франции является очередной информационной провокацией Киева, которая направлена на ухудшение отношений между Москвой и ее европейскими партнерами. Так считает член Совета Федерации Игорь Морозов.

Сегодня, 9 декабря,в СБУ заявили о том, что РФ может быть причастна к протестам и беспорядкам во Франции. Киев обвинил российские спецслужбы в руководстве над "правыми радикалами" в этой европейской республике, а также предупредил, что подобные акции Москва якобы может организовать и в других странах Евросоюза.

Сенатор отметил, что подобные заявления украинской стороны хорошо укладываются в концепцию информационных войн Соединенных Штатов.

"Остается только догадываться, что послужило поводом для реальных событий на улицах Парижа. Действительно ли это из-за повышения цен на топливо или причиной стало заявление Эммануэля Макрона о необходимости создания европейской армии, что уже можно просматривать по твиттерным постам Дональда Трампа", — заявил Морозов в эфире НСН.

При этом он выразил сожаление в связи с тем, что сейчас происходит во Франции. По его мнению, в уличных демонстрациях "желтых жилетов" отчетливо проглядываются элементы цветных революций.

Напомним, что массовые протесты проходят во Франции с середины ноября. Недовольство граждан было вызвано намерениями властей повысить цены на бензин и дизельное топливо. Участники акций выходят на улицы в светоотражающих жилетах, которые являются неотъемлемым атрибутом французских водителей.

2018-12-09T16:05:00
В Совфеде назвали заявление Киева о причастности России к беспорядкам во Франции очередной провокацией
В Совфеде назвали заявление Киева о причастности России к беспорядкам во Франции очередной провокацией
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году