В Совете Федерации хотят подключиться к ревизии домов, имеющих культурную ценность – Независимое телевидение Севастополя
В Совете Федерации хотят подключиться к ревизии домов, имеющих культурную ценность
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Совете Федерации хотят подключиться к ревизии домов, имеющих культурную ценность
            [LINK] => /news/v-sovete-federatsii-khotyat-podklyuchitsya-k-reviz-31318/
        )

)

В Совете Федерации хотят подключиться к ревизии домов, имеющих культурную ценность

25.11.2020, 09:40

Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре готов способствовать проведению ревизии многоквартирных домов, которые являются объектами культурного наследия в субъектах. Об этом заявила председатель Комитета Лилия Гумерова. 

Парламентарий отметила, что необходимо уточнить количество зданий, подлежащих проверке: «Необходимо также выделить в отдельные категории объекты, которые в целом являются объектом охраны и те, что имеют отдельные предметы охраны – лестницу, крышу, фасад и так далее, а также те, что уже утратили свою ценность».

Также нужно определить объём дополнительного финансирования, необходимого для ремонта. По словам Лилии Гумеровой, проблема капремонта и реставрации таких домов является актуальной для 66 регионов страны. Также сенатор призвала ускорить разработку и принятие актов, определяющих порядок выплаты компенсаций гражданам и компаниям за проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, предусмотренных 14 статьёй соответствующего закона.

2020-11-25T09:40:00
В Совете Федерации хотят подключиться к ревизии домов, имеющих культурную ценность
В Совете Федерации хотят подключиться к ревизии домов, имеющих культурную ценность
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют цены на товары бытовой химии
21.04.2026, 10:34
Очередной мониторинг цен прошёл в гипермаркете «Уютстрой»
На улице Маринеско в Севастополе ремонтируют три двора
21.04.2026, 09:00
Во дворе домов №14 и №16 на улице Александра Маринеско обновляют внутриквартальные дороги и тротуары
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий